Программное обеспечение

Обновился до Windows 8.1-комп стал работать гораздо медленнее, перестал выходить из спящего режима итд. Помогите чайнику!

Мне в магазине настраивали . И на обоих ноутах еле тянет .

Попробуй сначала ошибки найти и исправить. Это правой кнопкой на диск С щёлкаешь. потом смотришь где свойства, сервис - там есть поиск и исправление ошибок. Согласись там где написано - попутно исправлять, тудасюда, и что после следущем запуске . Там просто окей нажать.
Перезагрузишься потом и он сам начнёт искать.

___________________
а то что система перегружена лишним, это нужно от приложений избавляться, какие нужны будут программы - сам потом найдёшь и скачаешь. а эти лучше убрать. они в основном все в метро на стартовом столе.

потом из автозагрузки можно отключить необязательные программы .
оставить только антивирус, видеокарту . это нужно конкретно смотреть, лучше все программы из автозарузки перепиши и выложи на ответы или на компьюторный форум . скажут, что удалить.

службы виндовс. в инете прямо можно найти списки служб, которые можно останавливать.
Naurizgali Tanatbai
Лучший ответ
Думаю, что просто не до конца обновился. Там последует ещё куча всяких патчей и обновлений..
Reset Off
криво стал обновления win 8.1, лучше скачать с офф сайта win 8.1 и установить через БИОС
Владимир Ишмухаметов Я ж сказал, что я чайник-сложновато для меня)))
Потому что вы соглашение не читали). Там четко сказано о сборе метаданных, это примерно по 15-100Мб каждые 15-30мин. + Она может быть портейбл версией)
Владимир Ишмухаметов А где его прочитать? Комп автоматом обновился
Никогда у меня комп не работал медленнее от вин 8.1
Слава Белый Максимов Какой у тебя процессор
используй windowsfix.ru
Спрашивали тут уже, юзай mwfix