Программное обеспечение

В чем разница между версией х86 и х64? И что из них лучше?

А в чем разница между Высокими и умными.
Ваш вопрос из той же категории. Тут ответили что типа 32 битная и 64битная
это не совсем так.
х86 это архитектура команд процессора, которая использовалась со времен процессора 8086, конечно видоизменяясь при этом. х64 относительно новый вариант развития этой архитектуры теряющих при этом обратную совместимость (впрочем в линейке x86 она тоже бывало терялась) который позволяет использовать 64битные команды.
Т. е. возвращаясь говорить что x64 круче чем х86 некорректно, т. к. это будет звучать как лэндкурузер круче чем тойота, или картошка лучше чем овощи.

а операционные системы бывают x32 или х64
И выбор их зависит от задач которые планируется решать. Теоретически можно говорить что х64 более перспективные, но это не совсем так.
Владимир Андреев
Лучший ответ
64-бит от 2-х ядер видит больше 4 гиг оперативы
это 32 и 64 .. 32 не видет более 3.5 гтгов оперативки
x86 это 32-х разрядная система, не использует оптимизацию новых процессоров и не видет больше 4Гб оперативки. x64 это 64-х разрядная система, лишена всех недостатков предыдущей, но имеет определенную несовместимость с 32-х разрядным софтом, некоторые старые программы просто не работают.
Все зависит от железа.. Если комп мощный то лучше 64...
Suxrob Hasanov
x86 - значит, что система 32-битная и возможно установить до 4 GB ОЗУ и 1 GB Video, а также проц до 3 ядер! Если этого всего больше, значит система уже x64. По производительности 64-бит лучше.