Программное обеспечение

Как сделать что бы файл, открытый блокнотом больше им не открывался и поменял иконку?

Открыл по ошибке файл с расширением *dll блокнотом... Он поменял иконку, подскажите как сделать что бы он был как раньше, по моему обочка виндоус...
Если случайно внес в него какие-то изменения и сохранил их, то капец файлу dll.
Если просто дело в иконке, то значит при открывании "с помощью... " в окне выбора программы не убрал галку на "использовать ее для всех файлов такого типа". Чтобы исправить надо в реестре в HKEY_CLASSES_ROOT\.dll в ключе "по умолчанию" изменить значение на "dllfile".
Владимир Казмерюк
Лучший ответ
Dima1986 Abdilakimov Пуск -> выполнить -> regedit и в разделе HKEY_CLASSES_ROOT найти .dll открыть значение (По умолчанию) и ввести dllfile в поле Значение

Владимир Попов
Всё равно не получилось... Значок на файлах *dll блокнот и изменить на *Общая библиотека оболочки Windows не получается...
Просто ПЕРЕИМЕНУЙ.
У тебя сейчас он filename.dll.txt
Вот и убери .txt
Юрец Жаба
Сергей Савин неа, он не так работает, там .txt нету в конце
Правой кнопкой по значку -> Свойства -> Icon нажать кнопку Chabge Icon... и выбрать иконку которая была раньше
Lа Good Life
Нажми открыть с помощью и оставь nero чето там
Максим Sirota
Если название не изменилось, а DLL у тебя не чем не открывается (то есть нет программки которая их читает) то смысла нет предпринимать какие то действия просто смотри что открываешь DLL или TXT а поменять запускающее приложение на DLL которого нету в системе не возможно. есть вариант сделать откат системы .
Olim Primovich
Щёлкаешь правой кнопкой на файле и выбираешь "Свойства". Вылезет окно и напротив строки
"Приложение: Блокнот" жми на кнопку изменить. И ставь что нужно.
Владимир Попов "И ставь что нужно" там нет для выбора "Общая библиотека оболочки Windows"
Ruplans - Проекты Домов Большое спасибо коротко и доходчиво)))
Зайти в редактор реестра

открыть >HKEY_USERS >

Открыть шестую строчку Classes

ics расширение убрать "БЛАКНОТ"

HKEY_CURRENT_USER
HKEY_CHKEY_LOCAL_MACHINE
>HKEY_USERS
1.DEFAULT
2.S-1-5-18
3.S-l-5-19
4.S-l-5-20
5.S-l-5-21-610683860-371581546-1660453092-100
>6.S-l-5-21-610683860-371531546-1660453092-1000_Classes

Имя Тип Значение
ab(По умолчанию) REG_CZ ics_auto_file

Так будет выглядеть после удаления!!!
А если это не DLL файл а какой-то другой, то тогда что делать?
Была такая же проблема, юзай mwfix