вот что нашел
1. Пуск -> Поиск (Start -> Search)
2. Выбрать все файлы и папки
3. В дополнительных параметрах (More Advanced Options) выбрать Посик в скрытых файлах и папках (Search hidden files and folders)
4. Искать "WGA" (без кавычек)
5. Когда найдет: переименовать WgaTray в WgaTray_ и грохнуть WGANotify
6. CTRL + ALT + DEL найти wgatray.exe и завершить этот процесс
7. В результатх поиска найти WGATray.Settings и открыть блокнотом (notepad)
8. ПОЛНОСТЬЮ переписать содержание вот так: Balloon interval = 9999999999 daysDaysBeforeBuyNow Unactivated = 9999999999DaysBeforeBuyNow Nongenuine = 9999999999Disabled = trueReduced reminders = true
9. Сохранить и закрыть
10. Перезагрузиться
11. Трея больше нету! Осталось предупреждение в окне загрузки
12. Пуск -> Поиск (Start -> Run) ввести regedit
13. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\WgaNotify
14. Убиваем два ключа, которые начинаются: NoRemove
15. Панель управления -> Установка и удаление программ (Control Panel -> Add or Remove Programs). Поставить галку "Показать обновления" (Show updates)
16. Windows Genuine Advantage Notifications (KB905474) Жмем "Удалить"
17. Ушло. Закрываем окна с "Панель управления" и "Установка и удаление программ"
18. Возвращаемся в реестр и полностьюудаляем папку WgaNotify: кликнуть в левой части и нажать DEL
19. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Management\ARPCache\WgaNotify кликаем на WgaNotify в левой части и жмем DEL
20. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Eventlog\System\WgaNotify кликаем на WgaNotify в левой части и жмем DEL
21. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\Eventlog\System\WgaNotify кликаем на WgaNotify в левой части и жмем DEL
22. Терь можно прибить суку. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon - выбираем WgaLogon в левой части и жмем DEL
23. Перезагружаемся - нет ничего. Загружаемся - нет никакого таймера!
24. САМОЕ ГЛАВНОЕ! ЭТА ТВАРЬ ЗАХОЧЕТ ЗАГРУЗИТЬ И ПРОИСТАЛЛИТЬ СЕБЯ ПО-НОВОЙ. ПОЭТОМУ ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ОБНОВЛЕНИИ СНИМИТЕ ГАЛОЧКУ С ЭТОГО ОБНОВЛЕНИЯ И ВЫБИРИТЕ ОПЦИЮ "НЕ ОТОБРАЖАТЬ ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ!! !
при обновлении через встроенную опцию Microsoft Update у вас будет в первых рядах
надпись какашечным цветом, что вы запретили к установке ВАЖНЕЙШИЕ
обновления и будет предложено снова вернуть их и проинстллировать.
НИЧЕГО КРИТИЧЕСКОГО КРОМЕ KB905474 ТАМ НЕТУ!
Любые обновления можно слить руками с даунлоад-центра мастдая.
И самое интересное: ВАЛИДАЦИЮ ДЛЯ СЛИВА ОБНОВЛЕНИЙ ПРОХОДЯТ ДАЖЕ ЗАБАНЕННЫЕ
МАСТДАЕМ КОРПОРАТИВНЫЕ КЛЮЧИ! одним словом: можно НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ВИНДУ
(кому в лом перезаливать весь софт или просто физически нету времени) ,
просто не ставьте апдейт 905474!
Программное обеспечение
windows не прошел проверку при обновлении WMP11-windowsxp-x86-ru-ru. Внизу в правом углу предупреждение. Помогите знатоки
Если не получится, как предлагали выше - пиши мне на мыло.
Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogonNotifyWgaLogon
Если не хочешь копаться в реестре вручную скачай и запусти файл : wga.zip
Затем перезагрузи комп и удали файлы:
– WINDOWS/system32/DllCache/WgaLogon.dll
– WINDOWS/system32DllCache/WgaTray.exe
Всё с WGA покончено!
После его удаления Microsoft будет предлагать установить обновление KB905474, поэтому я просто советую отключить " Автоматическое обновление. "
Если лень, то все действия по стиранию можно делать не только вручную, а вот так например:
cmd /c "del %windir%\system32\wgatray.exe"
cmd /c "del %windir%\system32\WGAlogon.dll"
cmd /c "rmdir /s /q
Затем перезагрузи комп и удали файлы:
– WINDOWS/system32DllCache/WgaTray.exe
Всё с WGA покончено!
cmd /c "rmdir /s /q
Вам поможет только переустановка системы
Предупреждение, что нужно активироватьWIN?
Если можешь в защ. режиме загрузиться, то Generic Antiwpa-2.2-WinXP тебе поможет
Похоже у Вас проблема с активацией ОС (операционная система) . Если версия не была установлена при покупке компьютера, т. е. Вы заменили Win Vista на Win XP или наоборот, на пиратку, то это естественно. Так как данные о Вашей системе без Вашего ведома (особенность ОС семейства WINDOWS) передаются в компанию Microsoft, то вполне возможно, там установили, что версия Вашей ОС ничто иное как пиратка (то есть не лицензионная) . Если это так, то такая версия не будет обновляться, в худшем случае будет работать 30 дней с момента установки в демонстрационном режиме, затем потребует ввести ключ.
Если у Вас лицензия, то посмотрите для начала настройки безопасности, все ли так включено. Второе проведите повторную активацию ОС, возможно здесь проблема, от Вашего компьютера поступают не верные данные. Ну крайний случай, переустановить систему.