Программное обеспечение

Поскажите пожалуйста, что такой настройка DEP и как ее отключить?

Компьютер не закрывает страницы интернета и все время просит нажимать "закрыть программу", но в итоге не закрывает и можно закрыть только через диспетчер задач
Комп пишет :
Функция предотвращения выполнения данных Windows обнаружила, что надстройка пытается неправильно использовать системную память. Это может быть вызвано неполадкой или вредоносной надстройкой.

Другие возможные действия:

См. сведения о функции предотвращения выполнения данных (DEP) на веб-узле
Нажмите кнопку Пуск, выберите Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите кнопку ОК.
На вкладке Дополнительно в группе Быстродействие нажмите кнопку Параметры.
Перейдите на вкладку Предотвращение выполнения данных и воспользуйтесь одним из следующих способов. Выберите параметр Включить DEP только для основных программ и служб Windows, чтобы включить режим OptIn.
Выберите параметр Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже, чтобы включить режим OptOut, и нажмите кнопку Добавить, чтобы сформировать список программ, для которых функция DEP действовать не должна.
Tolik Tolik
Лучший ответ
Дмитрий Матвеев спасибо огромное, но только он мне теперь сделал предупреждение что комп будет заражен вирусом!!!(((
А почему это программа активизировалась сама по себе, раньше ведь такого не было?
Как отключить DEP

• Windows XP:

– войдите в систему с правами администратора;

– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Свойства папки;

– в окне Свойства папки откройте вкладку Вид;

– в разделе Дополнительные параметры установите флажок Отображать содержимое системных папок, снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы, установите переключатель Показывать скрытые файлы и папки –> OK;

– откройте Мой компьютер –> диск C:\;

– найдите скрытый системный файл boot.ini, щелкните его правой кнопкой мыши;

– из открывшегося контекстного меню выберите Свойства;

– снимите флажок Только чтение –> OK;

– откройте файл boot.ini;

– установите значение опции noexecute=AlwaysOff

например, если операционная система у вас установлена на диске C:\, примерное содержимое файла boot.ini:

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect

– сохраните сделанные изменения и закройте файл boot.ini.

Примечания

1. По умолчанию используется значение noexecute=OptIn.

2. AlwaysOff означает, что функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP.

3. Начиная с XP SP2 32-разрядная версия Windows использует один из следующих методов:

• функцию no-execute page-protection (NX), разработанную компанией AMD;

• функцию Execute Disable Bit (XD), разработанную компанией Intel.

Чтобы использовать указанные функции, необходимо, чтобы процессор работал в режиме расширения физических адресов (Physical Address Extension, PAE). Windows автоматически включает режим PAE для поддержки функции DEP, поэтому пользователям не нужно отдельно включать PAE путем указания параметра /PAE в файле boot.ini.

• Windows Vista:

– нажмите кнопку Пуск;

– в строке Начать поиск введите cmd;

– под заголовком Программы щелкните правой кнопкой мыши cmd.exe;

– из контекстного меню выберите Запуск от имени администратора;

– введите пароль администратора, если появится соответствующий запрос;

– после приглашения системы введите команду bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff

– нажмите Enter;

– появится сообщение Операция успешно завершена;

– закройте окно Интерпретатора команд Windows.

Примечания

1. По умолчанию используется значение bcdedit.exe /set {current} nx OptIn.

2. bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff означает, что функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP.
Дмитрий Матвеев у меня виста , но я не совсем поняла cmd, что дальше??? появилось черное окно с английскими буквами (((
Дмитрий Матвеев он пишет что не удается открыть данные конфигурации загрузки. Отказано в доступе.