Программное обеспечение
Почему при установке Каспера происходит перезагрузка компа?
В чем причина, как исправить?
> Добавлено 7 минут назад
> Произвольная.
Насколько я помню, то Каспер спрашивает перед перезагрузкой. И она происходит НЕ ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ, а ПОСЛЕ.
Если ты ничего не путаешь и она действительно произвольная и происходит во время установки, то это может говорить о падении системы...
> Произвольная.
Вообще должна произойти одна перезагрузка и все. Происходит полная установка каспера и *захват* управления компом
Везде прописывается в реестре, и в автозагрузке и главное в службах винды. А чтобы активировать любую новую службу Windows требуется перезагрузка.
Произвольной перезагрузки не должно быть. Значит инсталляция Каспера входит в конфликт с какой то другой программой защиты установленной на вашем компе. Каспер не совместим с некоторыми файерволлами и spayware. Попробуйте их все отключить перед установкой Каспера.
При инсталляции продукта Лаборатории Касперского в систему устанавливается драйвер приложения, для начала функционирования которого необходима перезагрузка операционной системы. Если после установки компьютер не перезагрузить, то возможна некорректная работа компонентов продукта за исключением проверки по требованию и модуля обновления сигнатур угроз.
Также рекомендуется перезагружать компьютер после обновления версии приложения или установки хотфикса, в процессе которых происходит замена некоторых программных модулей и драйверов приложения на обновленные версии.
произвольная или комп тебя спрашивает?
Потому что лезет он в самое нутро винды, в те настройки, изменение которых вступает только после перезагрузки. Он выполняет эту перезагрузку самостоятельно.