Программное обеспечение
Винда выдает ошибку-"Инструкция по адресу....
Винда выдает ошибку- "Инструкция по адресу....обратилась к ячейке памяти по адресу....Память не может быть прочитана. Нажмите Ok для завершения приложения или Отмена для отладки" Все, после этого комп оживает только после перезагрузки и то приходится с кнопки отрубать. Помогите, пожалуйста, винду не хочется переставлять.
Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP)
Т. к. данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля программы напрямую к закрытому участку памяти.
Аннотация
Предотвращение выполнения данных (Data Execution Prevention, DEP) – это набор программных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого памяти и предотвращать запуск вредоносного кода. В операционных системах Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2) и Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005 функция DEP реализована как на программном, так и на аппаратном уровне.
Основным преимуществом функции DEP является возможность предотвращения запуска вредоносного кода из области данных. Как правило, содержимое стека и кучи по умолчанию не является исполняемым кодом. При аппаратной реализации функция DEP вызывает исключение при запуске кода из указанных местоположений. Функция DEP, реализованная на программном уровне, предотвращает использование вредоносными программами механизма обработки исключений, существующего в Windows.
"...в отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер, а только следит за тем, как программы используют память, и после установки SP2, DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows."
Аннотация
если не вирус то повреждён системный файл, попробуй откат системы, через безопасный режим-либо искать в процессах этот хвост снимать и добивать..
удалить и заново установить все программы.
если после удаления всех программ все равно вылазит, то значит это вирус или винду надо переустанавливать
При входе в систему выдает ошибку?
Ashat Abd .
при входе, но эт сразу было пишет что вход не возможен, но все равно входит
нового не чего не появилось
эта ошибка (про которую спрашиваю)вылезает когда в нете работаю
нового не чего не появилось