Программное обеспечение
вин хр не ставится вообще
ставлю вин ХР на машину (мать асус Р4Р800, проц 2,4, 512 оперативы), после обязательной перезагрузки виснит. при том же, вин 2000 ставится влет без лагов. експишки перепробовал наверное дисков 12. поможите чё делать, надо вин ХР положить на машину!!!!винт форматировал (ПРОБОВАЛ СТАВИТЬ ДРУГОЙ) - то же самое. винду пробовал разную! виснит на перезагрузке, после копирования установочных файлов! биос нулил - та же хрень! ХР ставится и на менее мощное железо - ставил на 800 мгц ставил винт на другую машину, устанавливал, потом ставил на родную, виснит там же
Жаль, что комменты недоступны.. . Так интересно Al Pro пишет про раздутые конденсаторы, которые отказывают только после перезагрузки компа. И только при установке Win XP. Тишина работы кулеров тоже не вызывает сомнений. Вообще, установка ОС, судя по его ответу, --таинство, доступное немногим. Ну, да ладно. Ты это, модем, сетевуху отключи. Она ж в инет тычется, а ещё не лечилась.
Проц поменяй. Или мамку. ХР и 2000 используют немного разные инструкции.
Дело может быть как в инструкциях проца, так и в инструкциях CMOS (BIOS). Или попробуй BIOS перепрошить.
Вариантов много.
что ты не пробовал смотреть, так енто.... блок питания! :-)
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Так, пошагово разберёшься
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
Так, пошагово разберёшься
бикос виндовс маст дай!
из мастдаев могу порекомендовать только сборку от philka - ставится там, где остальные даже не грузятся с сд.. .