Программное обеспечение
Как Установить вин ХР не стирая 7 ( чтоб 2 было сразу )
создай два раздела жесткого диска на одном у тя хп на другом у тя будет 7
Создай еще один основной раздел (ДОС) в него ХРюшу и ставь.
устанавливать, разумеется в два ОТДЕЛЬНЫХ основных раздела.. .
и ДО установки ХР почитай как правильно восстановить загрузчик Виндовз 7
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 без этих трудностей - первым номером ставят ХР, и вторым номером 7-ку.
Очень просто и естественно не удаляя Windows 7, устанавливается на один диск С режим Windows XP. Переключается через несколько секунд.
Режим Windows XP и компонент Windows Virtual PC, доступные в операционных системах Windows 7 Профессиональная и Windows 7 Максимальная, а если у тебя другая, то ничего не получится.
Скачать режим Windows XP можно на сайте Майкрософт.
перед этим придется скачать ERD Commander for windows 7
установка обычная только на выделенный раздел или свободное место
это можно сделать акронисом ...
проблема будет в том что хрюшка стерет загрузчик от 7 ...( вот наооборот 7 после хр можно без проблем сделать)
ERD commander - нужен чтоб восстановить загрузчик от 7
как ? -качай с справкой - он на оф сайте бесплатный русская версия ...
это можно сделать акронисом ...
на другой раздел
походу никак.
Проще всего иметь 2 винта и на каждом установить систему, отключив другой.
При включении компа нажимать F!2 (или F11 - разные материнки по разному ) и выбирать систему.
По умолчанию приоритет выставляется в БИОСе
Поищи в интернете програмка Grub.
Почитай про неё ---она позволяет установить на компьютер несколько систем, которые друг друга не видят.
Этой програмке все равно это WinXP или Win7 или Linux, FreeBSD и т. д.