Программное обеспечение

Как установить Винду 98 или более поздней версии?Как ХР, она не хочет ставиться. :(( Молчит.

Как установить Винду 98 или более поздней версии?Как ХР, она не хочет ставиться. :(( Молчит.Уж, потестить хочется.
отформатировать диск
загрузится с дискетки, загрузочный должен быть тоже 98 или ниже пусть даже dos 6.22
запустить установку можно даже с др диска где дистриб. записан только он win??t.exe точно не помню как называется должно быть и как в хр из под дос загружать такое же название.
или с компашки как обычно тоже этот файл или если установочная и ещё с автозапуском то пойдет сама после вставки компашки.

сата диск может и не знаю, ну а причем тут обьем диска и оперативка.
вот на оборот если диск маленький и оперативки тоже мало то на старых компах не поставить хр.
и при чем тут биос и установка win98
А у меня где то диск с установленной валяется и ни чего работает.
да и с DOS 6.22 тоже где то был до 300 метров :)
может комп биос или оперативка не позваляют поставить хр вот и ставят 98.
ну ни чего я ставил хр на пентиум 2 и вроде что то было даже из удших тоже прошло но тормоз полный, можно и на 386 поставить win 98? а 2000 не помню ставил или нет.
ЧТО ХОРОШО БЫЛО В 98 ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ ВДРУГ ЧТО ПОЛЕТИТ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО ЯРЛЫКИ И Т. Д. ВКЛЮЧАЙ И РАБОТАЙ. :)
А ВИСНУТ ОНИ ВСЕ И ДАЖЕ ВИСТА.
МОЖЕТ СТАВЯТ ЧТО БЫ ПОИГРАТЬ В СТАРЫЕ ИГРЫ КОТОРЫЕ НЕ ИДУТ В НОВЫХ?
ТАК МОЖНО И НАСТРОИТЬ... .
НО НЕ ВСЕ А ВООБЩЕ КТО ДЕЛАЛ ЭТИ ХР ЧТО СТАРЫЕ НЕ ИДУТ, СОВМЕСТИМОСТИ НИ КАКОЙ.
КАК ГОВРИТСЯ ЗАЛЬЕШЬ 98 БУДЕТ ЧИХАТЬ МАШИНА, ЗАЛЬЕШЬ ПО ВЫШЕ СОВСЕМ ЗАГЛОХНЕТ.: )
Zaur P-E
Лучший ответ
На отформатированный ЖД поставится.
винда98 может иметь проблемы
1 с сата дисководами
2 чипсетом
3 обьемом и типом оперативки
Микола Гавриш
нужен установочный диск. Да она немножко по другому ставится. Но с ХР ее не поставить, токо с БИОСА. также вставить диск и пойдет загрузка.
в чем смысл. или ностальгия мучает.