Программное обеспечение

Не могу установить винду хр ,пробовал несколько разных сборок,через 10-15 мин выдает ошибку,что нет какого-то файла,что

такая хрень обычно возникает при битой памяти RAM - вроде планки и работают - но на деле они полумертвые и при копировании файлов вощем не все копируется корректно
Макс Ермолаев
Лучший ответ
Ерулан Раманкулов и,что делать???
Это признак (100%) битой оперативной памяти. Если у тебя несколько модулей пробуй установку с каждым по отдельность. Тот при котором будут появлятся ошибки типа что нет какого-то файла неисправен. Если модуль только один, то займи у кого нибудь временно планку на подмену....
Женя М
Дин Чех согласен на 100% - я так же мудохался с одним компом - ни одна сборка , ни дистрибутив чистый (лицуха) не шли - пока не понял причину при прогоне Memtest
Была такая же проблема на работе с очень старым компом (ниче не ставилось ни Зверь ни Чип) - решилось установкой голой (не модорнезированной и с полным отсутствием драйверов) виндой XP sp1 - пошло на ура...
Илья Тишкин
смотри память если две планки вынь одну и пробуй
скорее всего тебе нужно сделать следующее ...Всё гениальное просто
Выбери режим AHCI если устанавливаешь Windows 7, или установи режим IDE для Windows XP в настройках SATA-контроллера в БИОС.... В биос по опциям полазишь найдёшь где это выбирается. (SATA-Compatable, SATA Native Mode-Disable, Configure SATA as-IDE, AHCI Mode: Disabled и тд.)
Геннадий Хорт
сбросить настройки биоса, и попробовать в момент возникновения ошибки скормить установщику другой дистрибутив. но более конкретно можно сказать лишь получив информацию, на каком этапе возникает ошибка. а не время возникновения
может диск поцарапанный. а дисковод плохо читает. есть у меня windows xp так на ноутбуке не хочет ставиться постоянно останавливает загрузку в районе 49 процентов. и выдает ошибку. хотя на комп ставится без проблем
А как ты винду записывал на диск???
Ерулан Раманкулов Да,на другой комп становится без проблем...
Установка с компашки? Не используйте сборки, используйте оригинальную XP. Нужный софт и сами поставите потом.
Lampochka Lampochka
если ставишь поверх старой винды, попробуй форматнуть диск перед установкой.
Таир Тайжанов
ntdlr is missing?
попробуй заново разметить жесткий диск....