Программное обеспечение
скачал образ диска(виндовс хр)как мне теперь его записать на диск что бы установить винду ?

прага неро с образа
nero 6.6 и на маленькой скорости
ПРИМЕР:
========
Представляю вашему вниманию мультизагрузочный ISO образ диска Windows XP SP2 Corporate RUS 01-2008года.
Для создания загрузочного диска вам потребуется программа Nero v6
Именно Nero v6.x а не v7.х на седьмой версии возможны глюки с нечитабельностью файлов.
Открываем Nero Express v6.х, далее выбираем вкладку "Образ диска или сохр. проект".
Откроется окно где нужно будет выбрать файл образа Win.XPPro.SP2RUS(build-01-2008-PHILka.RU).iso и нажать "Далее" для прожига.
ВНИМАНИЕ!!!! Записывать ISO образ на CD диск на скорости не выше 24
В данном случае вы получите загрузочный CD диск для "чистой" установки Windows XP SP2 Corporate RUS 01-2008.
Установка производится в автоматическом и ручном режиме!! ! Рекомендуется автоматический режим установки.
========
CDBurnerXP взять можно тут.
школьники вернулись!
Валерий Пасюков
че пошутить решил ихтиандр хуев
Качаешь Nero, устанавливаешь, заходишь, выставляешь сверху DVD или CD смотря какая по весу, выбираешь пункт "копировать" выбираешь записать образ на диск, а потом выбираешь скорость записи желательно самую низкую, иначе будут баги ато и вообще не установитса, после записи жмешь ок. все
Перед установкой подумай лучше, какую ОС хочеш юзать!! !
Если фанат Windows ХР то дальше не читай, а если просто машина не очень мощная, то попробуй ЭТО , не пожалееш !!!Стоит на бубне проц 1,5ггц с л2 кешем 1мб и 1,5гб ОЗУ из которых 128мб забирает видео. всё жужжит нормально.
конечно же Nero,кто бы сомневался... только я в последнее время пользуюсь Power ISO...с ним даже чайник разберётся без труда