Программное обеспечение
Как сделать образ диска С на флешку вместе с установленным ПО?
Как сделать образ диска С на флешку? Чтобы не только основная часть диска С сохранились, но и установленное пользователем ПО? Чтобы потом можно было переустановить Windows с помощью образа этого диска и все ранее установленные программы автоматически установились?
Пользовался разными программами. Остановился на AOMEI Backupper Standard.
Простая в работе. Бесплатная.
Создать резервный образ системы (НЕ ДИСКА!) и аварийный загрузочный диск.
Научиться загружать компьютер с аварийного диска и указывать резервный образ.
Заранее, до возникновения проблем.
Папку с образом и сам образ не переименовывать кириллицей. Аварийный загрузочный диск, созданный программой, видит только латиницу.
Подробнее см.
http://oleglav.com/aomei-backupper-standard-rezervnoe-kopirovanie-i-vosstanovlenie-sistemy/
***
Позже появилась программа AOMEI OneKey Recovery — восстановление системы в один клик мыши. См.
http://oleglav.com/aomei-onekey-recovery-vosstanovlenie-sistemy-v-odin-klik-myshi/
Сам не пользовался. За несколько лет привык к AOMEI Backupper Standard.
Удобно. Если что-то не понравилось в работе компьютера - восстанавливаю из образа минут за 25-30. Всё настроено. Драйвера и программы устанавливать не нужно.
Последняя версия AOMEI Backupper Standard 3.5 может работать с Windows 10, Windows 8.1/8, Windows 7, Vista, XP (все редакции, 32 и 64 bit).
Бесплатную версию программы AOMEI Backupper 3.5 можно скачать с официального сайта.
http:/*/ww*w.*backup-utility.com/downloads.html
Или по ссылке, что проще.
http:/*/ww*w.*aomeisoftware.com/download/adb/BackupperFull.exe
(*** удалить)
Программа помогает всегда при любых проблемах с OS.
На диске (разделе) С не хранить ничего, кроме OS и программ. При восстановлении всё, чего не было в резервном образе, будет потеряно.
Попробуйте!

Простая в работе. Бесплатная.
Заранее, до возникновения проблем.
Подробнее см.
***
Или по ссылке, что проще.
(*** удалить)
Попробуйте!

бэкап акроникс, видео на ютубе в помощь
пуск-все программы-служебные-архивация-создать образ системы -на флешку не получится
Владислав Позигун
скорость чтения маленькая
Для начала нужно иметь флешку размером с диск С
А потом установить например Acronis