Программное обеспечение

Компьютерная помощь! Help me!

У меня проблемка. Зависает меню по вызову правой кнопки мыши. Пример: навожу курсор на файл, вызываю меню и хочу отправить ярлык на рабочий стол, но эта вся менюха зависает! В чём может быть проблемка?? ? Или как можно её исправить???
Igor Kulish
Твои системные требования никому не помогут. Будь у тебя хоть win95, проблема не в этом.

Первое, возможно у тебя проблема ввода-вывода, поражение кластера жесткого диска. Это причина всех подобных зависаний. Говоря доступным языком, компьютер пытается прочитать информацию бесконечное число раз с недоступного места на диске. Чтобы решить эту проблему переустановите windows, если повезет он не наткнется на ломанный кластер. Когда у меня такое случилось я решил поменять HDD, заодно и систему обновил.

Второе, возможно ошибка (как сказал RAID) в настройках систесы. Действительно стоит проверить папки:
C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\SendTo
C:\Documents and Settings\AllUsers\SendTo
Если папки не видны в проводнике, то: в сервис -> свойствах папки, поставьте галочки "отображать скрытые папки" и уберите галочки "скрывать системные файлы".

Третье, системный вирус, или случайный крах системы. Такое может быть, если кто-то или что-то поковырялось не там где надо. Такую ошибку практически невозможно отыскать. Под системнымвирусом я имею ввиду конечно системный файлик, который загружается как драйвер, мало этого, система будет его защищать, но при его работе могут наблюдаться вот такие глюки.

Четвертое. У вас стоит программа для расширенного просмотра изображений? Возможно она пытается прочитать каждый файл как изображение. Сбросьте настройки и ассоциации файлов для этой программы.

P.S. После того как минюха зависает, как вы ее убираете?
P.S. P.S. Если что пишите на мыло, подскажу пару тестов для определения ошибки.
Дмитрий Ярёменко
Лучший ответ
а я все на вирусы списываю. Надо проверить
все просто - в менюшке этой засела ссылка на какую-то программу, которая была некорректно удалена.. .
Таким образом, комп пытается сопоставить меню с программой, которая либо не найдена либо глючит.. .
Менюшка эта прописана в реестре, так что тут или ручками искать ...или опять же CCleaner-ом искать ссылки в реестре на несуществующие программы и меню. .

UPD: если виснет КОНКРЕТНО на менюшке ОТПРАВИТЬ... .
то вам надо проверить содержимое вот этой папки:
C:\Documents and Settings\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\SendTo
на предмет лишностей и корявостей.. .
Юрий Глинский
так работает древняя операционная система Виндовс-Глюк
переставь)))
Перезагрузиться
Денис Царев
о у меня такаяже фигня! !
=((
сперва-наперво поставьте CCleaner (очень удобная простая прога) , почистьте им реестр и системный диск от лишних файлов
чтобы корректно ответить нужно знать параметры компьютера (объем памяти видеокарта, процессор и т. д. ) для начала попробуй сделать дефрагментацию на с диске и проверить на вирусы. если в компе не разбираешься в реестр лазить не советую. найди того кто понимает
Посмотри в процессах - что жрет память. Возможно explorer подвисает из за перегрузки процессора...