Программное обеспечение
ТОВАРИЩИ, HELP ME PLEASE! У меня последнее время комп начал зверски тормозить.
Память нормальная, вирусов вроде нет (проверено Avastом), винда xp sp3+ стоит 6 месяцев. Из-за чего может тормозить комп. P.S Не пишите если не знаете, или не хотите помочьне тратьте моё и своё время.
Как на счет дешфрагментации?? ? Когда последний раз делали?? ? Я пользуюсь одной программой вот уже несколько лет, она мне всегда помогала. Называетя она tuneup. Она сама все делает. Да и еще если у вас стоит какая нибудь левая сборка в которой умельцы поудаляли то что якобы не нужно и заменили та то что якобы необходимо))) ) то даже и не знаю что посоветовать кроме как поставить оригинальную веосию и активировать каким нибудь активатором. Которых наш любимый гоголь выдаст ну просто вагон и маленькую тележку. Удачи.
Reg Organizer v5.20 Beta 1 - Тихая установка
http://soft-best.ws/1158635879-reg-organizer-v5.20-beta-1-tikhaja-ustanovka.html
20 апреля 2011
Reg Organizer - это многофункциональная программа для чистки реестра и его обслуживания, а также работы с конфигурационными файлами. Позволяет просматривать и редактировать системный реестр, осуществлять предварительный просмотр импортируемых reg-файлов (в том числе и из Проводника) . Функция поиска в реестре предоставляет возможность производить глубокий поиск в реестре, находя все ключи, относящиеся к интересующему приложению. Также Reg Organizer поддерживает функции управления конфигурационными файлами различных типов.
20 апреля 2011
тормозить ОС может и в связи перегревом и в связи с засоренностью или конфликтом ПО или оборудования т. е. причин много попробуйте сделать так правой кнопкой на мой компьютер далее управление перейдите к разделу ЖУРНАЛЫ ПРИЛОЖЕНИЙ И СЛУЖБ/MICROSOFT/WINDOWS/DIAGNOSTIC/PERFORMANCE/OPERATIONAL. В этом разделе хранятся все события, которые влияют на скорость работы операционной системы. В частности, обратите внимание на события со следующими кодами событий:
•100 — сообщает время загрузки операционной системы (в миллисекундах) от момента загрузки первого файл Windows (bootmgr.exe) до загрузки последней службы или программы, автоматически запускаемой при входе пользователя в систему;
•200 — сообщает интервал времени, который тратиться на завершение работы операционной системы;
•300 — сообщает время выхода операционной системы из гибернации и режима сна в миллисекундах;
•105 — сообщает о слишком долгой работе механизма предвыборки (Prefetch), возможно, пришла пора дефрагментировать данные данного механизма;
•302, 203, 201 — сообщают о программах, службах и драйверах, из-за которых замедлился процесс завершения работы, выхода из спящего/ждущего режима или загрузки операционной системы. Если указанная в сообщении с данным кодом служба вам не нужна, лучше отключить ее. Указанный в сообщении драйвер — первый кандидат на поиск и установку новой версии драйвера.
Утилита проверки драйверов Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe
Чистка реестра, проверка жесткого диска на ошибки, дефрагментация, убрать с компа все лишнее (фото, музыка, фильмы, игры, программы, все чем не пользуешся) на другие носители
как на счет переустановки винды*?
Используй CCleaner-она бесплатная. И- Или Auslogics BoostSpeed-найдешь в сети. Поможет однозначно.
Пуск => Выполнить => Msconfig => Автозагрузка ( здесь вы сможите лишнее убрать, чтобы всякие различные программы не включались, возможно там найдете те программы, где содержится хакерская программа, но лучше обдумать то или иное действие.
сначало посмотреть на до что жрет много ресурсов, И еще реестр прочистите. А лучше всего сменить виндовс