32-битная версия Windows 7
Центральный процессорx86 или x86-64 с тактовой частотой 1 ГГц
Объем оперативной памяти1 ГБ
Объём жесткого диска16 Гб (минимальное пространство для установки - 10.5 Гб)
Информационный носительDVD-ROM привод
Графический процессорАдаптер с поддержкой DirectX 9 и 128 Мб памяти. Рекомендуются драйвера WDDM версии 1.0 и старше. (XDDM, вероятнее всего, будет поддерживаться в XP Mode. Известен случай запуска XDDM в Windows 7.)
64-битная версия Windows 7
Центральный процессорx86-64 с тактовой частотой 1 ГГц
Объем оперативной памяти2 ГБ
Объём жесткого диска20 Гб (минимальное пространство для установки - 10.5 Гб)
Информационный носительDVD-ROM привод
Согласно информации от Microsoft, компьютеры, на которых можно запускать Windows Vista, классифицируются как Vista Capable (удовлетворяющие минимальным параметрам) и Vista Premium Ready (удовлетворяющие рекомендуемым параметрам) [4] [5].
Vista Capable ------Vista Premium Ready
Процессор800 МГц -----1 ГГц
ОЗУ512 МБ ------1 ГБ
ВидеоадаптерDirectX 8 и выше -----DirectX 9 совместимый с поддержкой технологий Hardware Pixel Shader v2.0 и WDDM
Видеопамятьне критично ------128 МБ
Жёсткий диск20 ГБ ------40 ГБ
Свободное место на жестком диске15 ГБ ------15 ГБ
Другие приводыCD-ROM ------DVD-ROM
Программное обеспечение
А какие минимальные требования для компа, что б на нем хорошо и без глюк работала Виста/ 7ка?
майкрософт. ру тебе в помощь!
у меня на процк 1.6 и 1 гиг оперативки летает
эта долбаная Vista хорошо работать не на каком компе не будет и не надо равнять с этим уё.. Windows 7
она вообще хорошо работать не может
Дмитрий Лещенко
не считаю что тактично так отвечать на вопрос 7 прекрасно работает прекрасно естественно не лучше хр и системные требования вполне приемлимы для современных машин а если вы использкете какую нибудь пиратскую сборку которая перегружена всяким хламом то это не проблема 7
С офсайта качаешь прогу Windows7UpgradeAdvisor, устанавливаешь-запускаешь, она сканирует твой "сарай" и выдаёт результат, по улучшению тех или иных компонентов твоего компа, если они требуются.