Программное обеспечение
Вопрос сериозный!!!Как беречь комп? Как о нем заботится?Чтоб он дольше работал без помех?
Есть же тайны.Поделитесь, пожалуйста.
1) Не ставить игры по возможности. Именно они комп больше всего и губят.
2) Сделать хорошую вентиляцию и охлаждение и регулярно его внутри пылесосить
3) Делать чистку CCleanerом, периодически проводить дефрагментацию и проверку диска и ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь антивирусник.
4) Иметь хороший блок питания на 150 Вт превышающий по мощности максимальную нагрузку всего внутреннего оборудования.
5) Питание подводить через UPS.
Всё вроде...)))
5) Питание подводить через UPS.
Всё вроде...)))
Главное поставьте нормальный антивирус, следите за температурой процессора и видеокарты, периодически убирайте пыль из системного блока и т. д. , и будет он вам служить вечно
не сохранять на нём всякие файлы и включать по-реже
А зачем Вам навечно? Делайте всё, что Вам посоветовали и сбережёте, но года через 3 сами захотите поменять, компутерная лепестроника морально устаревает очень быстро.
В течение дня не выключать.
Хотябы иногда удалять пыль с плат, при помощи кисточки и пылесоса. А так железо не подведет.
периодически делть проверку антивирусником и системную проверку, дефрагментацию дисков, и чистить от пыли системный блок
как ты его сбережешь
какие тайны. Самый верный способ сберечь комп - это реже его включать. У каждой детали есть свой ресурс.
а на блондинку и не смахиваеш
Эрмек Мамбетов
а вы не думаете что человек может первый раз комп купил? вы же тоже не сразу научились как с ним работать
не включать его и вовремя пыль протирать.... а если серьезно, то регулярно обновлять антивирусник, делать очистку идефрагментацию диска.
Не забивать его всяким мусором и почаще очищать от него.
купить ему памперс, дать ему АНТИВИРУС, смерить температуру его глазок (видеокарта) , сердца (проц) , головки (винт) , покормить его, и т. д и т. п
нельзя тушить окурки на системном блоке (сгорела лицевая панель)