Программное обеспечение

Вопрос к грамотным в комп. сфере людям, а еще лучше к программистам. Вы пользуетесь антивирусниками сами? А советуете?

Когда-то много лет сидел на лицензионном Dr.Web, хотя даже особо и не вдавался в вопросы "а нужен ли он мне?" Нравился его дизайн, нравилась цена, навязчиво его мне никто не рекламировал - таки и выбрал его.
Потом с деньгами стало плохо, и я перестал покупать антивирусники вообще, а бесплатное г.. но ставить тоже не хотел. Так что последние 3 года я вообще не пользуюсь антивирусниками. И в целом это даже плюс - так как на слабом ноутбуке всё работает и загружается быстрее. Однако периодически все равно ловлю вирусы, после чего просто переустанавливаю ОС. Ща немного зачастил с ловлей вирусов и думаю, нужно ли мне возвращаться к использованию антивирусников? Много ли от них толку? К примеру ни бесплатный Dr.Web Cure It ни Касперский, ни разу не находили мне ни единого вируса, даже при условии, что вирусы 100% были.
_V
_ Vinston_
Eset NOD32 пиратский с рутора скачал, юзаю, всё нормально.
Если через комп не проводишь банковские операции, всякие личные кабинеты банков, карты, оплаты то можно обойтись и без антивируса.
Фирдавс Одинаев
Лучший ответ
Лет 7 без антивируса вообще. Но есть персонажи. особенно школодауны и ТП, которым антивирус просто необходим.
Riki Romanov
11 лет без АВ.
КРАСОТА!!!

я не спец.
Виталий Еремин
Вообще не установлен антивирусник.. ни в компьютере, ни в планшете, ни смартфоне, ни в ноутбуке
Все устройства работают суперски уже долгое время
Нурман Мутали
Я себе поставил платную версию АВ. Ничего нигде не глючит и не тормозит. При условии, что у меня ОЗУ 4Гиг. А при 8 Гиг так вообще глупо о подвисании системы даже думать, не то что бы писать тем более. Вообще - кому как. Каждому свое в этой жизни.
С. С.
для виду стоит бесплатный
1. Если вы ходите исключительно по проверенным сайтам, можете не пользоваться, но проверяйте систему.
2. Если есть шанс словить вирус, встроенный бесплатный антивирус в Windows подойдет.
3. Очень много программ бесплатных для дома, например Malwarebytes, Spybot, Superantispyware и т. д., которых вполне достаточно гонять раз-два в неделю.
4. Если нужен дополнительный антивирус, опять же полно бесплатных для дома, перед установкой сами попробуйте найти данные, насколько они грузят систему и тяжелые.
5. Дикое заблуждение, что бесплатный софт - это плохо. Есть прекрасные и профессиональные альтернативы всему.
6. Чтобы быть счастливым, систему надо проверять 2-3 программами с последними обновлениями.

Я не спец