Подскажите похалуйста как правильно установить и настроить Виндовс чтобы он долго работал ?
А то я Винду меняю раз в неделю, но это тупо и надоело то то не так настрою то другое.
Если можно детальную инструкцию с 0%, когда жесткий диск пустой и до 100% работы.
Буду очень благодарен!
Программное обеспечение
Как правильно установить и настроить Виндовс чтобы он долго работал ?
1. диск надо разбивать минимум на 2 логических.
Мотивация: систему на один. все данные на другой. Ибо если слетит система будет меньше проблем по восстановлению данных
2. если и приходится пользоваться кряками - запускать их для получения серийников лучше на виртуальной машине.
От патчеров лучше вообще отказаться.
Ставя кряк в систему- вместе с ним ставиш и лоадер как минимум который в последствии подгружает бот.
И потом компьютер попадает в рабство ботовода где он учавствует в ддос атаках рассылке спама, расшифровке паролей и др. обогащая своего хозяина - ботовода.
Антивирусы? хехе это не панацея с современным криптованием всей этой заразы. Они по пол-года году ходят по любителям креков прежде чем это будет заметно и попадают на анализ в лаборатории антивирусников.
2. настройка системы.
Все что не нужно должно быть выключено. все службы, всякая хрень которая ломится в автозапуск и срет в реестре - все это ненужно совершенно.
Многие программы для защиты от копирования и нелицензионного использования пихают маркеры в реестр. Они зачастую никак не связанны с программой которую защищают.
Всякие чистильщики реестра воспринимают эти маркеры как хлам и предлагают их удалить. В последствии тормоза и глюки в лучшем случае после вроде бы хорошего дела - чистки реестра.
3.Обновления.
ВСЕГДА надо ставить обновления предлагаемые самой системой обновления. (Бывают конечно исключения для более профессиональных пользователей но для большинства хомяков это все сойдет очень хорошо). Если не работает обновление, то не ставятся заплатки на известные дыры. Это прямой путь к очередному лоадеру или боту который скачается по связке.
Так же обновления надо ставить не только на систему но и на флеш, адоб риадер и т. д.
4. Процесс работы.
Желательно не работать с учетной записью имеющей права администратора.
Если нужен запуск от администратора то лучше использовать специальную службу повышающую привелегии для необходимой программы.
Желательно отказаться от просмотра вэб страниц интернет эксплорером.
Фаерфокс и опера тоже не панацея и их тоже нужно обновлять но они в любом случае более безопасны чем интернет эксплорер.
Думать головой а не задницей и не удовлетворять свой интерес левыми ссылками и запуском левых программ. Как уже писано выше на антивирус надейся но сам не плошай.
если следовать этому, никогда не придется переставлять систему раз в неделю или даже раз в год.
у меня даже xp работает на некоторых машинах уже почти 5 лет и вполне сносно справляется со своими обязанностями.
если кому-то нужна более расширенная помощь, можно написать по мылу.
От патчеров лучше вообще отказаться.
2. настройка системы.
3.Обновления.
4. Процесс работы.
поставь лицензию она сама все сделает
Можно сделать проще:
====================
1) Установи Windows и произведи все нужные тебе настройки.
2) Установи нужные тебе программы и также настрой их.
3) Установи Acronis True Image Home или Backup & Recovery Free Edition (от Paragon Software) и сделай одной из этих программ образ диска С.
4) Запиши его на диск или оставь на компьютере.
Всё!!! Теперь ты сможешь установить Windows со всеми её настройками и настройками других программ, всего за 10 минут.
Backup & Recovery Free Edition (от Paragon Software) - бесплатное полнофункциональное программное средство, позволяющее оценить все достоинства резервного копирования. Программа разработана с использованием современных технологий обеспечения сохранности информации и позволяет предотвратить потерю данных даже в случае полного отказа системы.
Кроме того, положительным фактом является ито, что Backup & Recovery Free Edition не требует обладания специальными знаниями и навыками. Backup & Recovery Free Edition работает как с 32, так и с 64-битных версий Windows.
Под Windows: 7/Vista/XP/2000. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Freeware (Бесплатная) .
ВНИМАНИЕ!! !Бесплатные Ключ продукта и Серийный номер для регистрации запрашиваются на официальном сайте программы,
во время первой установки её на компьютер и будут отправлены Вам на указанный вами E-Mail.
Платную версию Paragon Backup & Recovery Professional можно приобрести за 590 рублей на официальном сайте программы,
либо в интернет-супермаркете "Softkey", сайт: http://www.softkey.ru/
сайт программы: http://www.paragon.ru/home/br-free/index.html
или http://soft.softodrom.ru/ap/Backup-amp-Recovery-Free-Edition-p8869
====================
Вот это ты загнал у него знаний по установке ноль, а ты ему про резервное копирование!
купить мак!!!!))))) и забудь про этот гимор и вирусы