Программное обеспечение
Помогите с настроить виндовс 7
При загрузке виндовс 7 (максимальная /64) появляется черный экран и курсор мыши, а через некоторое время загружается рабочий стол. Как исправить это? Заранее спасибо!
ри загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши возникает из-за массы факторов, каждый из которых иногда не поддается логическому объяснению. При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши могут наступить внезапно, при этом пользователь может и не подозревать, какой кавардак творится в файловой системе. Прежде, чем переходить к активным действиям, рекомендую углубиться в корень проблемы и понять, откуда вообще возникает этот недуг.
Черный экран и курсор
Итак, при загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши возникает, чаще всего, из-за вирусных программ. Все мы люди и все мы не безгрешны, цепляем вирусы направо и налево, в результате чего, Windows постепенно отрубается. Сначала, операционка может работать медленно, затем вообще начнет выдавать черный экран. Вирусы, как только попадают в ядро Windows, сразу закидываются в системные папки и начинают творить там нелепый хаос. Нетрудно догадаться, что единственная верная профилактика – установка антивируса. Кстати, далеко не любой антивирус будет полезен.
На моей памяти встречались вполне цивильные компьютеры с аналогичной бедой. При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши и ничего нельзя было с этим поделать. В некоторых случаях, Windows все-таки загружается, правда, только через пару часов после включения. Истинной причиной сей бедствия являлся всемирно известный Avast– антивирус, блокирующий жизненно важные файлы системы, в частности, Explorer.exe.
Собственно, представленный выше файл и является главной причиной того, что при загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши не дают покоя пользователю. Explorer.exe отвечает за работу проводника и всего остального, что должно отображаться на рабочем столе. Этот файл может «погибнуть» или не запуститься по разным причинам – вирусы, конфликт с другими программами, а так же из-за «естественного старения» операционной системы, в результате чего пользователь теряет права на запуск этого файла.
Имеет место и использование пиратской Windows 7. В таких случаях при загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши проявляются после очередного обновления системы. Система может скачать специальную обновку, которая проверяет подлинность Windows. Разумеется, если вы сидите на пиратской винде, то такое может случиться и с вами.
Вероятность проблем с драйверами видеокарты предельно мала, но все же стоит упомянуть о ней. К черному экрану с курсором мыши может привести неприятная формула «устаревшая видеокарта + слишком новые драйвера». Сюда так же можно включить и использование дровишек, скачанных непонятно откуда, разработанных непонятно кем.
Самое неприятное – неисправное железо. Здесь уже трудно определить, где именно расположен эпицентр проблемы. Это может быть выход из строя плашек оперативной памяти, неполадки с жестким диском, и изредка неполадки в работе северного и южного мостов.
Черный экран с курсором мыши – первые действия.
Начнем с самого простого. Перед включением компа, извлеките из него все USB-накопители – флешки, жесткие диски, Wi-Fi или 3G-адаптеры. Нередко, система отказывается запускаться из-за непонятных конфликтов между железом и программным уровнем. На будущее, рекомендую переустановить Windows.
Идем через безопасный режим.
Включаем компьютер, видим, черный экран и курсор мыши и при загрузке Windows 7, ждем минут 5-10 и если ничего не происходит, то приступаем к действиям. Как мы уже говорили в предыдущем пункте, первопричина черного экрана и рабочего курсора – проблемы с файлом Explorer.exe. Первым делом, жмем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del, после чего поверх темного фона должен появиться диспетчер задач Windows. Думаю, вы уже имеете представление об этом диспетчере и знаете, как с ним работать, но все же – повторение, мать учение.
Диспетчер задач
На первой вкладке отображаются все приложения, запущенные
Черный экран и курсор
Идем через безопасный режим.
Диспетчер задач
Аслан Мусагалиев
ОТличный копипаст ;)
это у всех. поставь ssd
Даулет Абилдаев
Нет, не у всех. У меня SSD ))
Win+R - msconfig
Аслан Мусагалиев
поставь SSD