Программное обеспечение
Посоветуйте Windows с минимальными требованиями,но со всеми драйверами и кодеками,необходимыми программами.Комп старый .
ставь сборку от LONER 2009 и забудешь все проблемы! курские ребята постарались. но можно настроить и простую хрющу и будешь летать! руку знаний запусти в машину!)))
Александр Овчинников
LONER 2009 действительно быстрый,но на нем я нахватала баннеров
Есть программа ХР Zver - mini. (август 2009г) Ставил на работе на очень старый ком, работает.
Александр Овчинников
Ну дайте ссылку?
Оптимальной для слабого компьютера будет НЕ СБОРКА, а оригинальная Windows XP - SP3 Professional Rus Corporate Edition, установленная с форматированием системного раздела.
Далее, о драйверах, кодеках и программах.
ДРАЙВЕРЫ нужно устанавливать только для ВАШЕГО ОБОРУДОВАНИЯ и только под ВАШУ ОС!! !
Где брать? С дисков, прилагавшихся к оборудованию (материнской плате, видеокарте, звуковухе, монитору и прочим принтерам-сканерам) , если дисков нет, или на дисках драйверы под другую ОС, то на сайтах производителей оборудования.
КОДЕКИ. Практически для ВСЕХ форматов видео-аудио файлов подойдёт БЕСПЛАТНЫЙ пакет кодеков K-Lite Codec Pack (качайте с сайта разработчика самую последнюю версию) .
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАММЫ. Устанавливайте только те программы, КОТОРЫМИ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Где брать? Ищите на дисковых развалах или в сети.
И ещё несколько советов по оптимизации работы компьютера.
При установке Windows создайте под неё раздел 20-40 ГБ (у меня при 200-х установленных программах, на системном разделе занято всего 15 ГБ) .
Сразу после установки системы поставьте драйвер материнской платы, остальные драйверы можно ставить позже. В настройках запретите всяческую её "самодеятельность". Отключите автообновление, удалённого помощника и удалённый рабочий стол, визуальные эффекты установите на наилучшее быстродействие, перейдите к классической теме WINDOWS.
Microsoft Windows 95 Original Rus (CD version)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2036932
Александр Овчинников
А он ведь без драйвеов
оптимально ХР
Александр Овчинников
Какая сборка?
Владимир Монаков
extrim
Сборка Зверь все в комплекте.
Александр Овчинников
зверь тормозит
ХР а драйвера и прочую лабуду можно отдельно в сети найти
хз как о требованиях, лично пользуюсь сборкой от икстрима, 2 года и всё норм
пробовал зверь и тд, не понравились
Александр Овчинников
поделись ссылкой
ну а насколько старый? нужно по требованиям смотреть
ХР Професионал- у меня за 10 лет не разу не летела и все проги идут. кстати у еня тож комп старый