Программное обеспечение
Каким способом можно поменять названия разделов жесткого диска,на пример диск с сделать диском д и наоборот?
Если скинете ссылочку на программу,то вообще респект и уважуха вам навеки
прога не обязательна. Мой компьютер- ПКМ-управление. Там любой диск выбирай и переименовывай как хочешь
Алексей Cмиренников
Не любой))))0 попробуй диск с:))))
Пуск > Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками > ПКМ по диску > Сменить букву диска или путь к диску
Рихард Михель
спасибо
Acronis disc director... только если диск с: переназначить, то систему все равно сносить)))
Название системного раздела, там где у тебя windows ты не сможешь поменять. Он тебе просто не разрешит потому что вся система завязана на эту букву. А вот с остальными можешь делать все что хочешь как тебе тут уже написали. Кроме того! Если ты ставишь например вторую систему на D (висту или семерку) то она сама поменяет название раздела с D на C. Потому что майкрософтовские системы могут стартовать почему то только с C :))) Почему? - вопрос не ко мне :) Так что оставь системные раздел (Ы) в покое :)
правым кликом мой комп-управление -управление дисками. Снова правый клик по нужному диску ---изменить букву, выйдут буквы нажимаешь нужную, если ее нет, значит ею уже назван, т. е. она занята. Чтобы освободить букву называешь любой буквой осводившейся буквой называешь диск, и вновь освободившейся буквой называешь нужный диск. Я так меняла
Рихард Михель
спасибо..я попробую
В чём суть вопроса?
прога Partition Magic, с ее помощью также можно изменить количество логических дисков и задать их новый размер...
при переустановке виндовс можно поменят!
Удали с лайвсиди диск Ц, переустанови винду и диск Д станет Ц а Ц-Д