Программное обеспечение
Ноутбук Acer Aspire 6935
Нужно полное руководство как поставить с Висты на этот ноутбук ХР.Так как я менял в биосе на загрузочник СД -при установке синии экран.Я слышал там какую то программу нужно откуда-то загружать и так далее с диска,чтобы поставился.Но если и так ,то как создать СД загрузочный с этой программкой и вообще как установить данную ОС на этот ноутбук.
во первых найди все драйвера под бук (экспи драйвера)
видел аудио веб камера отпечатки пальцев т. е. то что у тя есть на буке... .
далее как ставить экспи на бук
Как установить экспи на бук на котором установлена виста а нв буке SATA HDD
1 висту затераем.. .
2 при попытки установить экспи с бут диска как это обычно делалоь на стром компе или буке когда предоставляется выбор разделов HDD
возникает проблема
пишет что диск не доступен или поврежден итп итд ...нажмте F3 для завершения
- устранение проблемы : когда бук грузится жмем клавишу входа в биос SETUP F2 или другую что у вас высвечивается во время старта бука
в биосе выбираем
\MAIN>
SATA MODE:
установлен на
AHCI MODE
меняем на
IDE MODE
выходим с сохранением изменений параметров F10
еще как вариант
на современные нотбуки (не все есть модели в которых данного параметра не будет вообще)
при попытки установить экспи в процессе установки вылетает ошибка что нет HDD и потому невозможно установить экспи и предоагается нажать F3 для завершения (отказа) установки
исправление
войти в биос на некоторых буках это долгое или короткре ESC или F2 или DEL или другая системная кнопка
далее в биосе вверху по горезантале ищем
\>MAIN >
<sata> меняем на <:ide>
жмем выход с сохранением заходим в биос для проверки что изменения вступили после уже выходим без изменений т. к заходили только для проверочного просмотра все повторяем попытку установки экспи.
далее как ставить экспи на бук
1 висту затераем.. .
возникает проблема
в биосе выбираем
\MAIN>
SATA MODE:
установлен на
AHCI MODE
меняем на
IDE MODE
еще как вариант
исправление
\>MAIN >
<sata> меняем на <:ide>
Сата драйвера в дистрибутив нужно вставить.
Посмотри в биосе SATA mode, если там AHCI переключи на IDE. У меня Acer extensa 5620z, етот пункт находится у Main в самом низу. Попробуй может получится, удачи