Программное обеспечение

можно ли 2 антивируса сразу ставить? И какие последствия могут быть?

Berdi Xanmamedov
конфликтуют между собой система плохо работает
Нухфулла Кимадил
Лучший ответ
Нельзя. Антивирусы видят друг друга как вредоносные программы.
Естественно! Это сканирующие комп программы, отправляющие отчеты в инет.
Комп может надолго зависнуть в результате борьбы антивирусов.
Андрей Исаев
Во-первых, зачем? Во-вторых, например, Каспера и ДоктораВеба, например, точно нельзя дружить на одной машине - комп клинит наглухо, приходится грузиться с эмулятора и вручную вычищать один из них.
Nurik Dovranow
Нет нельзя, ни один не работает
Gvendolen Gven
Да можно это сделать только антивирусы буду друг друга определять как вирусы
аваст уживается с нодом и дрвебом, и последние двое тоже между собой.
каспер ни кого не хочет.
а вообще прав Григорий Таранов
хоть десять поставь если бы работали хоршо.
но они все могут поймать хоть что то.
выход один только активен.
по необходимости проверил одним отключил, подключил другой и проверил, хотя достаточно одного активного и в запасе иметь
http://www.freedrweb.com/cureit/
и типа такого от каспера.
ну и AVZ ок работает.
ну и фаервол.
и все второй антивирь нах не нужен.
Нет, ни в коем случае! Но, если такое сделаешь, при включении компьютера - включатся в работу оба и ...больше ты ничего не сможешь сделать, зависнет комп! Можно будет сделать перезагрузку и зайти в безопасный режим, только там возможно прекратить работу одного из них!! ! И больше, желательно, так не издеваться над компом! :))) Последствия могут быть разные!! ! При установлении антивирусов обычно пишется предупреждение - отключить все программы и антивирусы, если существуют таковые на компьютере в рабочем состоянии и лучше даже выйти из всех программ при установке. Удачи...
Можно.
Можно и больше.
Но надо придерживаться следующего: один антивирус включен в режим онлайн (постоянная защита) , а остальной (ые) в режиме сканер запускать по мере необходимости

Последствия:
1. Увеличивается нагрузку на компьютер, уменьшается быстродействие и работоспособность.
2. Могут возникнуть конфликты в системе.