Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста хорошую антивирусную программу
самая хорошая программа - linux
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
Из личного опыта! Реально полезная только 1 программа DRWEB. А по нынешним меркам версия 5. Это проверено многократно.
nod 32
Всё зависит от того, системных требований ПК. Слабеньким компьютерам я бы порекомендовал Dr web (мне нравиться) , а для более сильных можно каспера поставить, только проактивную защиту желательно отключить, меньше ресов кушает и ненадоедает. И для надёжности раз в 2 недели, раз в месяц, или при проявлении признаков заражения желательно проверить бесплатной утилитой - ядром Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/download+cureit... помогает. (курейт не требует установки и выключения или удаления стационарной антивирусной программы, никаких конфликтов даже близко. А находит те вирусы на которые стационарный Антивир закрывает глаза)
PS Nod 32 не антивирус, а антивирусный модуль. Хуже антивиря не встречал. (На работе, спецы блин до меня Нодов наставили на все 60 компов. Я решил на Вэб перевести, Работали компы ужасно что не удивительно. курейтом по 60-400 заражённых файлов (от троянов до червей) на каждом ПК. Хуже я картины не наблюдал!!!!Хотя сколько людей столько и мнений. Я опираюсь на личный опыт.
Касперский, лучше нет, самый весомы аргумент (для меня он таковым не является). В. В. Путин вручил Касперскому медаль, но с этим антивирусом нужно уметь обращаться, капризный он. Насчёт НОД32,он ОЧЕНЬ эффективно работает с Outpostом, отдельно он бесполезен.
нод