смотря для чего это нужно, обычно помогает смена расширения файла.
для более конкретного ответа укажите форматы видео требуемые на выходе и исходные
Программное обеспечение
Как конвертировать формат AVI в формат mp4 или mpg4?
качай прогу "Фабрика Форматов" все все в чего угодно переконверктирует. И очень проста
закачай себе видео конвертер и да будет тебе щастя
Fam Fam
Что пробовал и не выходит....в телефоне воспроизводит только звук....
Это степень сжатия видео файла.
Чем сильнее сжатие, тем хуже изображение.
Для моб тел можно сжимать в 3GP
MP4-формат - видео, закодированное с помощью MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 ASP или H.264
Audio Video Interleave - сокращённо AVI - самый распостранённый формат.
QuickTime — технология, разработанная Apple Computer, способная воспроизвести разные форматы цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки, и панорамные изображения
mov - формат QuicTime
.3gp (сокращение от англ. 3rd generation (mobile) phone — (мобильные) телефоны третьего поколения) ; видеофайлы для мобильных телефонов 3-го поколения. Некоторые современные мобильные телефоны (не обязательно 3G) имеют функции записи и просмотра аудио и видео в формате .3GP.
Теперь чем кодировать
на мой взгляд, одним из лучших конвертеров является
Xilisoft Video Converter 3.1.38.0802 + Rus
Год выпуска: 2007
Версия: 3.1.38.0802
Платформа: Windows NT4/2000/2003/XP/Vista
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: английский + русский
Мощный, универсальный видео конвертер. Поддерживает большинство популярных видео форматов, в том числе DVD, VCD, SVCD, MOV, RM, AVI, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, 3GP, h264 и т. д. Присутствует возможность конвертирования в iPod и PSP видео. Кроме того, Xilisoft Video Converter позволяет с легкостью извлекать аудио из видео с последующим конвертированием в MP2, MP3, AC3, RA, M4A, OGG, AAC и другие форматы.
Поддержка h264, PSP MPEG4 AVC, пакетный режим конвертирования, предварительный просмотр в встроенном проигрывателе, выбор и настройка аудио и видео кодеков, настройка параметров конвертирования, простой и удобный интерфейс
16мб в архиве серийник и русификатор http://rapidshare.com/files/47899559/3_1... пароль mansf
Для Компьютера и ДВД проигрывателя, конвертируйте в AVI,DiVX - Это самый подходящий формат.
Степень сжатия выберите сами.
Для моб тел можно сжимать в 3GP
mov - формат QuicTime
Теперь чем кодировать
Год выпуска: 2007
Версия: 3.1.38.0802
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: английский + русский
Степень сжатия выберите сами.
Total Video Converter
поддерживает чтение следующих форматов:
Видео форматы:
• Real Video(.RMVB, .RM)
• MPEG4(.mp4)
• 3GP(.3gp, 3g2)
• MPEG1(.mpg, mpeg)
• MPEG2 PS (.mpg, mpeg, vob)
• MPEG2 TS (поток DVB Transport)
• MS ASF(.asf, .wmv)
• MS AVI(.avi)
• Macromedia Flash видео FLV (.flv)
• Real Video (rm)
• Apple Quicktime(.mov)
• FLIC формат (.fli, .flc)
• GIF анимация (.gif)
• DV (.dv)
• Matroska (.mkv)
• OGM (.ogm)
• Видео форматы, который могут быть открыты с DirectShow DirectX 9
Аудиоформаты:
• AAC(.aac)
• Audio CD(.cda)
• MPEG audio(.mp3, mp2)
• MS WAV(.wav)
• MS WMA(.wma)
• Real Audio (.ra)
• OGG(.ogg)
• AMR audio(.amr)
• AC3(.ac3)
• SUN AU format (.au)
• FLAC (.flac)
• Macromedia Flash embedded audio(.swf)
• Аудио форматы, который могут быть открыты с DirectShow DirectX 9
Игровые видео-форматы:
• Технологические форматы, используемые в некоторых играх (.4xm)
• Playstation STR
• (Id RoQ) используемые в Quake III, Jedi Knight 2, других компьютерных играх
• Мультимедиа форматы, используемые в различных интерактивных играх (Interplay MVE)
• Мультимедиа форматы, используемые в играх Origin's Wing Commander III (WC3 Movie)
• Используемые во многих консольных играх Sega Saturn (Sega FILM/CPK)
• Мультимедиа форматы, используемые в играх Westwood Studios, Westwood Studios (VQA/AUD)
• Используемые в Quake II, Id Cinematic (.cin)
• Используемые в играх Sierra CD-ROM (Sierra VMD)
• Используемые в играх Sierra Online, файлы .sol
• Electronic Arts Multimedia (Matroska)
• Используемые в различных играх Electronics Art; файлы, имеющие расширение WVE и UV2
• Nullsoft Video (NSV) format
поддерживает чтение следующих форматов:
Видео форматы:
• Real Video(.RMVB, .RM)
• MPEG4(.mp4)
• 3GP(.3gp, 3g2)
• MPEG1(.mpg, mpeg)
• MPEG2 PS (.mpg, mpeg, vob)
• MPEG2 TS (поток DVB Transport)
• MS ASF(.asf, .wmv)
• MS AVI(.avi)
• Macromedia Flash видео FLV (.flv)
• Real Video (rm)
• Apple Quicktime(.mov)
• FLIC формат (.fli, .flc)
• GIF анимация (.gif)
• DV (.dv)
• Matroska (.mkv)
• OGM (.ogm)
Аудиоформаты:
• AAC(.aac)
• Audio CD(.cda)
• MPEG audio(.mp3, mp2)
• MS WAV(.wav)
• MS WMA(.wma)
• Real Audio (.ra)
• OGG(.ogg)
• AMR audio(.amr)
• AC3(.ac3)
• SUN AU format (.au)
• FLAC (.flac)
• Macromedia Flash embedded audio(.swf)
Игровые видео-форматы:
• Playstation STR
• Electronic Arts Multimedia (Matroska)
• Nullsoft Video (NSV) format