Программное обеспечение
Вопрос для людей знающих компьютер ОТЛИЧНО! Вопрос в нутри
У меня в учереждении есть несколько компьютером и они все соедены лакальной сетью. На одном компьютере прошёл срок антивируса 2008год. Косперский из-за этого этот компьютер посылает вирусы на другие компьютеры. Как это опасно! И вообще без антивирусной программы мне кажеться компьютером наверно не надо пользоваться, а особено выходить в интнрнет. Что может стать с компьютером. Мне говорят что на этот компьютер нет ключей антивирусной программы, но на другие есть. Может пока выключить антивирусную программу Касперского и установить какой нибудь другую антивирусную программу. временно. Если Да то подскажите какую.бесплатно. Но безопасную. Сегодня слышал от знакомова что у него полител компьтер из-за вирусов говорит что у него стоял какойто антивирус 32 название я забыл. Ещё он говорил что есть антивирусные программы которые устанавливаються вместе(2 шт) Это я написал чтобы Вы поняли меня если антивирусные программы вредны для компьютера то я администрацию настою чтобы они срочно обновили КАСПЕРСКОГО. Или выключили этот компьютер до доставке ключей от антивируса. Вам большое спасибо зарания! Всех с наступающим Годом 2010г, УДАЧИ Вами Нам!
Вы правы, вирусы для компьютера очень опасны, и выходить в Сеть без антивируса словно в огонь идти. Есть люди, которые все же игнорируют антивирусные программы, но все таки, через некоторое время их устанавливают (после вирусных атак, LOL ). Вам же, в учреждении, просто необходимо иметь хорошую антивирусную защиту, так как последствия вирусных атак могут быть критичны для компьютеров в целом.
Вы упомянули об антивирусе Nod 32? Я бы сказал, не самый надежный "антивирусник". Не рекомендую его.
//антивирусные программы которые устанавливаються вместе
Антивирусная программа должна быть одна, если будет несколько, они могут конфликтовать и ничего хорошего из этого не выйдет. Есть возможность наряду с антивирусной программой использовать различные утилиты, примером могут служить SpyRemover, SpywareTerminator.
Можете установить пакет антивирусных программ от McAfee Total Protection, довольно мощный "антивирусник"
Ну а все же, требуйте продления лицензии у начальства!
Обновляй каспера. Пока одновления не проплатили погоняй вирусы утилитами. Даже майкрософт бесплатно даёт утилиту для вылавливания троянов (название не помню) . Поставь COMODO, он халявный и задержиает 90% вирусни. По сравнению с платным NOD32, COMODO рулит.
Почитай в нэте форумы по защите ПК. Отключи в реестре нафиг все автораны, временные файлы и ненужные службы.
У меня на нетбуке нет антивируса, но благодаря настройкам винды ещё не одна зараза за 3 месяца не пролезла.
Господи, как люди из мухи слона делают.
Скачай ключи для Каспера, их в сети море и не заморачивайся по пустякам.
Никаких проблем не вижу.... купите продление для касперского в копьютерном центре.... например на год.... в коробочке находится диск и 25 разрядный код....
Nod 32
У твоего друга антивирус ESET NOD32 и у меня он тоже стоит, проблем нет никаких обновляется несколько раз в день, вирусы останавливает сразу, в общем моя рекомендация - НОД32. Касперского терпеть не могу, потому как с ним слишком много возни.
32 - NOD32
Вопрос состоит в том, лицензионный ли у тебя Касперский?
Если нет то качай любую "не лицензию".
2 антивируса устанавливать не советую.. . Например Касперский и Др Вэб расценивают друг друга как вредоносное програмное обеспечение и начинают друг друга удалять. :)
Если нет то качай любую "не лицензию".
пиши короче -смысл теряется