хочу упростить пере установку ос запустил acronis true image
выбираю зона безопасности acronis выбираю место на жд а он пишет ошибку типо не может создать зону безопасности acronis на выбранном диске
у меня 1000 гб деленый выбрал сначала C: ошибка таже хотя на С у меня свободно больше половины
С- 132 гб из них свободно 108 гб
d вообще не забит а выводится такая же аналогичная ошибка даже когда выбираю оба и С и D все равно от ошибки не избавляюсь что нужно сделать для того чтоб этой ошибки небыло? ?
может не надо было делить HDD ??
или сделать другой раздел для этого может специальный раздел для восстановления ос какой сделать надо? ? через acronis
Программное обеспечение
вопрос в нутри
У Акрониса проблемы с большими дисками запускай Акронис (в безопасном режиме) и делай зону безопасности на диске D -он должен быть логическим!
Ну так правильно, поскольку для этого вначале нужно нормально поделить жесткий диск. создать специальное хранилище или отвести под так называемую зону безопасности к примеру 50Гб. куда потом и будет сохраняться образ вашей ОС.
Но можно намного проще, просто при работе с программой Acronis True Image нужно выбрать другую опцию: создать резернную копию вашего раздела. на котором установлена ваша ОС, программа обычно сама выбирает тот раздел, который отличается от того на котором у вас ОС, настраиваете и запускаете. Остальное уже сделает сама программа.
Если вам, например нужно чтобы образ поделить на тома, сами выбираете размер. и автоматически ваш образ будет поделен на части или тома. Это удобно к примеру. если вы планируете сохранять на дисках-болванках. Ну а так сама все создаст программа, более того вы можете запланировать, например, раз в месяц или в раз в квартал чтобы программа сама создавала резерные копии.
Потом всего лишь останется в случае чего загрузиться с загрузочного диска, созданного программой Acronis и указать путь где находится у вас сохраненный образ, и в считанные минуты все восстановится так как было прежде.
Ну, а вообще для таких случаев, когда к примеру. слетает ОС либо не загружается, иметь, так называемый, Live CD или спасительный диск, который всегда должен под рукой, поскольку там есть все инструменты для восстановления, утилиты и программы работы с разделами, например. разметить, создать, отформатировать, или перенести нужную информацию на другие разделы. создать образ. проверить на вирусы и мн. др. А самое главное что он загрузочный, поскольку в нем есть мини Windows и это позволит вам загрузиться с него, и подготовить все необходимое для пере или установки ОС. Кроме того есть возможность выходить в интернет, что немаловажно!
Мой совет: воспользоваться вот таким: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 rus (06.08.2012), скачать который вы можете вот отсюда: Win7 Live CD x86/x64 ISO [635 Mb] либо отсюда
P.S. Там, кстати, в составе этого диска входят и программы от Acronis, как для создания. разбивки и восстановления разделов, так и для создания образов и восстановления с него, что согласитесь, немаловажно и удобно.
Удачи!