Программное обеспечение

Windows XP бросили! Что делать?

? Компания Microsoft заявила, что не будет бороться с уязвимостями в операционной системе Windows XP: патч, который недавно вышел Vista, Server 2003 и 2008, для XP выпущен не будет. Представители компании отметили, что операционная система была разработана почти 15 лет назад — гоняться и по сей день за всеми ее недоработками просто невозможно. Невыпущенный патч, о котором идет речь, связан с работой протокола TCP/IP. Однако в Microsoft уверяют, что большого вреда эта уязвимость пользователям Windows XP не принесет. Вполне возможно, это еще один намек на то, что пора переходить на Windows 7
Не паниковать.
Антивирь+фаервол установить и не паниковать. Некие призрачные "уязвимости" несут вред куда меньший, нежели невозможность работы с приложениями в семерке, зарекомендовавшими себя на ХР.
Константин Ланин
Лучший ответ
умные давно это сделали...
Да хорош страсти нагнетать.

Предварительное уведомление по бюллетеням безопасности за декабрь 2009

Последний месяц в году, последний релиз обновлений безопасности для продуктов Microsoft. Сегодня Microsoft планирует распространить через Windows Update шесть обновлений безопасности, три из которых носят статус критических.

Пять из шести уязвимостей, устраняемых в данном цикле, позволяют осуществить удаленный запуск произвольного кода, а еще одна приводит к отказу в обслуживании. Обновления безопасности нацелены на Windows, Microsoft Office и Internet Explorer:

* Internet Explorer 5, 6, 7 & 8
* Windows 2000 Service Pack 4
* Windows XP Service Pack 2 & 3
* Windows Vista Service Pack 1 & 2
* Windows Server 2003 Service Pack 2
* Windows Server 2008 Systems Service Pack 2
* Office XP Service Pack 3
* Office 2003 Service Pack 3

Только что выпущенной Windows 7 удалось избежать участи своих предшественников и на сегодняшний день получается, что для ОС выпущено одно обновление безопасности, устраняющее уязвимость в Internet Explorer 8 и выпущенное в октябре.

Ну и кто там кого куда бросил?
Бросили? Обновления ихние никому не нужны ...

А вот если не будет драйверов под новое железо ...

тогда точно конец прийдет ...как с 98 было ...
это писали ещё пять лет назад.... ещё перед вистой.. тока виста оказалася не удел (хотя её насильственно внедряли за что и получили агромные штрафы и убытки) оказалась не состоятельной поэтому пришлось искать альтернативу висте... нашли. хм.. семёрка???? тож чтот не похоже.... а хрюша как была так и будет.. а про протокол и уязвимость к.. каак сидели на ней так ещё пару годков будем сидеть ..а с такой виндой как щас скоро майкрософт походу исчерпает себя а может и уже исчерпал... всё тоже самое пуляют тока под разными внешними оболочками.. мир так посмотрит и начнёт брать яблочные компы и перейдёт макентошь.. или интеловские помащьнее и на макинтошь.. вот и альтернатива... даёшь макентош или ХР ..вот и весь выбор.. хотя по мне мак на много лучше просто компы их дороговаты..
Эркин Дустов
Ага, давай, давай!! !
С. Ы. Р. А. Я ОНА понимаешь!! !
Года через два ставить можно, но не щас!
Владимир Бычков А по пунктам можешь сырость обосновать? Хотя бы штуки три. Открой мне глаза, а то я за полгода пользования не заметил что-то.
рано еще на семерку переходить на ней игры тупят жутко на крайняк на висту на 2 обновлении некоторые игры идут лучше чем на хр лично проверил
Где почитал то эту ерунду?
Игорь Малюгин
не ну всё правильно кому это старьё надо переходи на вин7
Бедные лемминги.. . То 7 им сырая, то ХР старая. . полно нормальных операционок, чего вы эти окошки латаете?
Dima Viaznikov