Программное обеспечение

Посоветуйте выбрать браузер. См.

Сейчас установлен IE 8. Реклама и порносайты с СМС замучали. Может нужны настройки ? Существую ли браузеры, которые успешно противостоят этому мусору ? Посоветуйте. Спасибо !
Valentin Firsov
Файрфокс с адблоком и носкриптом. А IE- убожество.
Александр Лоскутов
Лучший ответ
Скачай эти проги
Ad Muncher 4.8 Build 31308 Final
AdGuard
Karen Navasardyan
пользуюсь оперой, удалила давно эксплорер... бесит.
Артур Десятков
скачай программу Ad Guard (просто суперская!!!!) , браузеры тут не причём. У меня опера 9, в инструментах, в быстрых настройках есть блокировка всплывающих окон. Но это не очень помогает.
Сергей Байков
Если установить программку, что на этом сайте http://www.admuncher.com/wiki/Ad_Muncher , то забудете про этот кошмар. Программа работает со всеми браузерами.
К браузеру Google Crome ничего не прилипает
ставь мозилу (дофига всяких расширений и работает гораздо быстрей)
Kuchi ....
Как уже говорили: ФФ + NoScript, немного дополню.

Когда работает НоСкрипт при первом заходе на сайт внизу всплывает уведомление о том что он заблокировал. Часто после этого сайт отображается не полностью. В списке отображается основной сайт и куча (или не куча) всякого хлама, которые отвечают за рекламу на сайте, сбор информации о пользователе и статистики (типа всяческих приблуд от гугла) а также за доставку всякой дряни и вредоносного кода на Ваш аппарат.

Чтобы всё работало как надо нужно разрешить ТОЛЬКО основной сайт, всё остальное -- в "недоверенные" чтоб каждый раз не всплывало. Кнопку "разрешить всё" нажимать НЕ НАДО. Иногда нужно разрешать сайты, которые отвечают за видео, тут уже по обстоятельствам.

Если в результате вышеописанных действий заблокировался сайт, на который в дальнейшем надо зайти -- ничего, когда зайдёте, тогда и разрешите (если сайт хороший, если нет -- нефиг туда ходить) .
Подозрительные сайты можно посмотреть по любому поисковику, где Ваш антивирус (по крайней мере у меня так, AVG Free) покажет, есть ли угрозы на сайте.

Соответвенно, реклама тоже отсекается.
Влад Асанов
лучше быстрей и надежней чем просто опера может быть только модернизированная опера АС...
http://opera-ac.net/ качай не пожалеешь!!!!
opera-ac.n et/fo rum (без пробелов) -скачай последнюю OperaAC и забудь почти всю рекламу как страшный сон :)
все хают IE,а всего то надо разбираться в настройках. Я на нём уже 5й год и ничо, а пробовал всё.И ни разу не ловил порноинформеры, а знакомые, пользующиеся мозилой, затрахали-помоги да помоги. Одна вон прям щас мучается.
Олег Sadovnikov
самый безопасный и надежный браузер это однозначно МОЗИЛА!
Иван Литвин
Mozilla Firefox. Потом установить дополнения noscript и Adblock Plus.
OPERA 10 - www.opera.com
там есть пункт БЛОКИРОВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ.. .там настраивай сайты как тебе угодно ;)
Islom Ismoilov
мозила и не мучайтесь, и желательно последнюю обновленную версию, и никакие сайты не страшны
Влад Мухортов
opera 3.5.2 успешно противостоят этому мусору, у меня такой)
Mozilla Firefox с addons!
mozilla.com/ru/
поставь мозилу! там в в верхней таблицы будет панель инструменты. заходиш и ставишь в дополнениях javscript он все это блокитует