Программное обеспечение

Что значит надпись в биусе Форматировать в системе NTFS(быстрое) или в FAT(быстрое) и какое выбрать?

В любой системе есть плюсы и минусы .Если комп быстрый то лучше ставить NTFC если слабоват то можно оставить старый FAT32 но в нёй будет больше ошибок .Выбирать надо самому но большинство людей склоняются к NTFS она более современная .Задайте вопрос в поисковике -----FAT32 или NTFS и ответы получите в полном обьёме .Удачи!! !)))))))))))))))))) http://www.winline.ru/articles/1085.php
F1
Fara_ 10
Лучший ответ
при переустановке виндуса надо выбрать систему NTFS и не быстрое, а полное форматирование
Serik Akdauletov
Николай Некрасов Где ты в биосе вообще увидел пункт форматирование?
БИОС ничего не форматирует
Быстрое форматирование это очистка без физического удаления данных. И если на диске есть плохие секторы.. то сохранность ваших данных не гарантируется.
При полном форматировании проверяется так же качество диска и плохие секторы помечаются. Что дольше но надежней
на каждом разделе щелкни клавишу D
Aidyn Bekmadiev
ntfs надежнее при сбоях кластеры жесткого диска восстанавливает так как файловая система ntfs их дублирует и при сбое перезаписывает
Разница системы Фат от НТФС такова: НТФС позволяет записывать файлы неограниченного размера а Фат по моему только 2 гб ну или 4 максимум) правильно советуют бери НТФС полное форматирование
переписывает файловую таблицу, соответственно файловая система NTFS и FAT. Лучше выбирай NTFS.
Если ответить по простому то FAT, FAT32 не поддерживают файлы больше 4 гб, а NTFS их едят как семечки, т. е. если ты захочешь сбросить на винт файл-образ игры или фильма, то с FAT, FAT32 у тебя ни чего не выйдет. Ну и NTFS, быатрее читает и записывает данные.