Ну наверно не х32, а х86, так будет вернее. Вот такую и ставить. Разницы в работе, если комп поддерживает х64 при памяти меньше 3-4 гигов, вы не заметите, даже если поставите х86. Конечно будущее за 64 битными вычислениями, но не факт что ваш комп их поддерживает.
Вот с сайта Майкрософт:
Откройте раздел «Счетчики и средства производительности» . Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите компонент Панель управления. В поле поиска введите Счетчики и средства производительности, а затем в списке результатов выберите пункт Счетчики и средства производительности.
Щелкните Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.
В разделе Система можно увидеть, какой тип операционной системы используется (в разделе Тип системы) и есть ли возможность применять 64-разрядную версию Windows (в разделе 64-разрядная поддержка) . (Если компьютер уже работает под управлением 64-разрядной версии Windows, раздел 64-разрядная поддержка не отображается) .
Взято тут
По тому какую выбрать вообще, смотрите вот тут. Там возможности и соответственно редакции винды, в каких что есть, в каких нет.
Если лень копаться в системе ища где же написано про поддержку х64, то закачайте securable.exe, эта утилитка вам сама ответит на ваш вопрос.
загрузить можно тут или поискать в инете.
Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста если уменя на wndows xp стоит х32 бит, то мне какую можно устоновить windows 7 чтобы подошло?
Характеристики компьютера в студию. Экстрасенсы в отпуску. Мало ли что там у тебя установлено...
так смотря какой комп.. но 32 лучше менее проблематична.. но зато не увидет оперативы больше 3 гигов
это зависит от железа, а не от текущей системы. возможно проц поддерживает твой x64
32-х разрядная вполне пойдет. А так-смотря какой у тебя процессор)
Если оп. память 1Гб. и проц одноядерный то x32(86),а если оп. память не меньше 2Гб. и проц 2х ядерный то можно и x64.
Ну и ещё кое что зависит от железа. У меня проц 2х ядерный, но памяти 1 Гиг. только х32 подходит.
х86 - ( т. е. 32 битная -)- ставь, не промахнешься!
x64 (64 bit )
windows 7 x86 твоя и только.
Если у тя два гига оперативки то токо х32 так как х64 в ждущем режыме тянет около гига вот щас с самой оперой (с фоновымы програмамы антивирусь, аська..) 1.7гига
Во вторых стоит ли х32 норм работоет с обемом памяти в 3.2 гига мне просто жаль 800мб оперативки щас прогу какя хочит токо х64 надо хорошенько поискать
Вообщим если у тя до 3.2гб оперативки советувал бы ставить х32
Какой камень стоит?
винда 7 система 64 битная !!!
чорошая версия виндоус 7 максимальная !!!