Программное обеспечение

Короче подцепил какую-то хрень в инете, активное окно всплывает при загрузке windows

номер для оплаты порно доступа, в общем каспер пропустил эту фигню, это окно всплывает в самом начале загрузки windows и почти на весь экран, куда не заходишь, все окна, папки и т.д. открываются за ним и никуда не войдешь, в безопасный режим тоже не входит, т.к. клавиатура почему-то не работает там, ничего не помогает, ctrl+f4 пробовал, в меню пуск возможно нажать "выполнить", попробовал shutdown -a, тоже не помогло...Как избавить от этой хрени или как ее убрать с рабочего стола чтобы зайти куда-то и уже поискать ее и удалить?
У меня была такая же хрень, только восстановлением системы спаслась, этот вирус помоему еще файлы жрет. Стоял аваст антивирус не увидел, сейчас есет нод стоит, такую хрень не пропускает)
Володя Oгородов
Лучший ответ
Видимо это информер. Надо написать в службу поддержки и они помогут избавиться.
Если вирус, то надо просканировать диск С в режиме очистки
Корчі Ваш
Способ на 100% безотказный - загрузка с WinPE диска и там - загрузить реестр заражённой машины в редактор winperegedit.exe.
Осматриваем все ключи автозапуска и удаляем команду запуска этой дряни и по пути находим сам файл и удаляем.
Алексей Маркин
А вообще разновидностей куча и способы удаления тоже различны, скрин надо прикладывать
Универсальный способ -удали с помощью этой проги Malwarebytes' Anti-Malware и будет тебе счастье
Nurken Zheldibaev
Удаляем информер в браузере:

1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.

Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.

2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.

3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе

Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Загрузится в безопасном режиме и остановить в диспетчере задач. Сразу установить антивирус и убрать эту дрянь! Пользоваться антивирусом и впредь.
выполнить-msconfig-автозагрузка, удали незнакомую прогу, перезагрузись, поскольку это не вирус то анвири его не видят, в поиске проводника и редактора реестра находишь файлы и ключи этой проги и удаляешь, метода опробована, если есть прога для контроля за автозагрузкой то воспользуйся ею, поставь прогу 2IP,она в фоне будет контролировать автозагрузку и в случае если кто то в ней прописывается она тебе скажет об этом, но это потом, после очистки
Сергей Двирник
Если не помогает перезагрузка, то восстановите систему на более ранний срок, когда не было вируса.
Пробуй так. Нажми клавиши Windows+U и запусти экранную лупу. Если прокатит, дальше сам думай))
Алексей Лёвин
Вирус ты поймал дружок
Серёня Баранов
качаешь http://www.freedrweb.com/cureit/ и входишь в безопасном режиме и проверяешь ней а в безопасный режим как ты не можешь зайти? его ж выбирают до загрузки операционки и этот троян не как не влияет на это (заходить в безопасном режиме --как только включил пк нажми f8(до загрузки ос как только начинают идти буквы на англ инфа биоса) и держи пока не появится выбор какой режим ос загружать)
В@лер@ К@рпов
А что мешает с диска, с Live CD загрузиться.. ? ))
Надо загружать комп с внешнего носителя (CD, DVD). Есть такие загрузочные диски с виндой и антивирусом
Потом запускаем сканировани жесткого диска на вирусняк. Кстати, Avast! такие глюки берет!
Должно помочь.
А если нет - надо нужные файлы и Мои документы переписать в другое место и переустановить винду
Переустанавливай, либо восстановление системы, потом и антивирусом пройдись!
Да, у нас тоже так было, но потом само исчезло.
I I
Сходи к соседу, залезь на роррент и скачай и запиши Live CD а лучше сразу две штуки но разные! Загрузишся с них и проверь систему антивирусниками и за одно подчистиш!
Юлай Аскаров
скачай новый любой браузер а все старые удали!
Игорь Петров
Вот тебе и хвалёный каспер.. . попробуй утилиткой AVZ.

И есть вариант, что эта хрень (некоторые её разновидности) через три часа работы компа САМОудалится. перезагрузись через 3 часа.

Может что javascript. Тогда останови java (через СЛУЖБЫ) . Вариантов много.. . Опиши подробнее...
перестанови винду,!!! была такая же бида, советчиков было уйма, но объяснить им что с каждой минутой вишу все круче было невозможно-жми то, зайди туда, а к тому времени я уже плотно завис, даже не выключался... загрузил 7-ю винду и радуюсь, правда дрова никак не могу скачать на звук))))
Yata Yata
это типо вируса он живет всего около3 часов потом сам удаляеться если не хочеш ждать перезагрузи компьютер и зайди в биос и переведи время и все
Odil Eminov
Много чего написали, но если это окно появляется на рабочем столе и не убирается, то запусти поиск файлов с датой создания тем числом когда появилась эта дрянь, потом среди найденного посмотри подозрительное все, скорее всего это будет в папках Aplication Data, Local settings, Если найдешь этот файл - удаляй, Запомни имя файла, скорее всего будет с расширением DLL и в редакторе реестра Пуск-Выполнить Regedit запусти поиск по имени этого файла, все что найдешь удаляй

как вариант загрузиться с Live-CD и проделать вышеописанное
Лайв СД от вебера поможет
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы, откати на заднее число систему. когда этого окна не было...
AVZ почисть и все будет Ок! Только грузи комп с Live CD Windows
скажи как называется программа ну чтобы можно было легче удалить.
В установках и удалениях программ
полазь в автозапуске, там должно что-то быть...
Игорь Давыдов
Это мощный вирус.
Лучше всего сразу же везти в сервисный центр.
А то такие вирусы могут вообще сломать комп.
У меня такое было.
порно порно весело задорно...
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 зайди сюда и всё поймёшь
Лучше всего переустанови систему, а после этого ни когда на стороних ресурсах не загружай типа флешплеера, програмок для увеличения скорости. и заметь если ты отказываешься, а эта сволочь опять появляется то это точно троянчик. Закрывай полностью окнотвоего браузера. Я тебя правильно понял! что никуда у тебя войти не получаеться, даже диспетчер задач ctrl+alt+delete.
№ )
просканируй http://www.freedrweb.com/cureit/ и нормалёк
На мой взгляд самый простой и легкий способ избавиться от него - это отнести свой жесткий диск к какому-нибудь другу и подключить к его компьютеру. . Затем запускай на сканирование антивирусом свой хард (единственное, что антивирус должен быть с актуальными базами) . NOD32 без труда находит и лечит такую заразу.. . после чего все нормально работает :)
надо в нете поищи я помню нашел на одном сайте надо очистить что надеш в поиске и есть такая прога malware че-то такое
бывает...
почисть реестр или в биосе пре загруски поменяй время типо откат сделай
Mahdi Mahbubi
Бери свой жесткий диск и к другу, у которого стоит хотяб Нод со свежими базами, прогоняй им и будет тебе сщастье =)
Позабыв про всё на свете
Алекс сутки в интернете
На порнуху всё *рочил,
И окно заполучил.
А окно-то не простое,
В нём гей-порно заводное.
На него ты по*рочи,
только письку не сточи.
на какой номер и что за сообщение надо топравить? скидывай сюда попробую код создать!
У мя така еже штука была я её в диспетчере задач нащол и название в поиск переписал AdSucraibd какойто и с другово пользователя удалил +)