Программное обеспечение
Периодически активное окно приложение становится не активным
Поясняю: допустим я набираю текст в Word`е, через некоторое время (около минуты) клавиатура перестает отвечать на нажатие клавиш (окно становиться не активным). Исправляется это только с помощью мышки (нужно нажать левую кнопку мышки на любую область окна приложения), после можно опять набирать текст, потом опять окно становиться не активным и так далее. Клавиатура исправна, так как я подсоединял 3 клавы (PS/2 и USB), возможно "гонит" Windows, вирусов вроде бы нет. Помогите пожалуйста, а то не хочется переустанавливать винду.
Это не окно приложения становится неактивным, это какое-то другое приложение перехватывает активность - может быть обновление системы, напоминалка, даже окно асmrb или скайпа может отодвинуть работу на задний план) .
Проверить все месенджеры и обновления прог, которые вылазят - поудалять из автозагрузки всякий хлам - отключить не нужные службы!
Пытаемся анализировать. Когда началось, что этому предшествовало - что-то устанавливалось или менялись какие-то настройки.
Я сделал вот что: Чтобы найти приложение, которое якобы запускается, диспетчер задач - процессы. Наблюдайте за всем списком процессов. И через какое то время эта программа то появляется то исчезает. Она появилась, я быстро нажал свойства и нашел путь и удалил программу и папку целиком, в которой была проблемная программа.
Такая же неприятность попалась. В общем, нашёл программу которая переключала фокус, у меня она была Asus Remote Link, там управление мышкой настраивалось через телефон - тачпад. Выследил я ее через диспетчер, запускалась и отключалась, она походу с ума сошла, снес - проблема решилась.
TP-Link стал моей проблемой
У меня такая проблемы вышла на Windows 10. Нашел в интернете такое решение: я открыл "Диспетчер задач" и во вкладке "Процессы" начал следить за "Фоновыми процессами", и когда окно становилась неактивным, в этом "фоновом процессе" появлялась программа Nero, которую недавно установил в неполном объеме (нужна была программа Wave editor для обрезки аудио-файлов). Так вот удалил и перезагрузил компьютер. В результате проблема исчезла!