Программное обеспечение

что такое скриншот? Какая программа позвляет делать фото экрана, рабочего стол? Подскажите плиз :)

Сергей Левенец
Кнопка на клавиатуре Prt Scr

Снимок экрана (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.

Жимкай Prt Scr / заходив в Paint и вставить и сохранить.. . :)
Саид Сунаков
Лучший ответ
Сергей Левенец Попробую, спасибо
Программа для снятия и распечатки скриншотов Gadwin PrintScreen 2.6
Многие пользователи для снятия скриншотов используют клавишу PrintScreen. До определенного момента. Пока, например, не столкнутся с тем, что с ее помощью невозможно получить изображение курсора. К тому же, с полученной стандартным способом копией экрана приходится еще много работать - сначала вставлять в документ, потом редактировать, вырезая нужный участок. Поэтому для снятия скриншотов лучше пользоваться специальными программами, как, например, Gadwin PrintScreen. Эта бесплатная программа служит для снятия скриншотов и их распечатки. Для снятия окна необходимо выполнить заданную комбинацию клавиш. Вы сможете скопировать весь экран или выбранную часть и сохранить в одном из шести предлагаемых форматов.
Стас Бемм
Сергей Левенец большое спасибо, попробую скачать :)
Сергей Левенец а где скачать можно? ссылочку не кините? Плиз :)
Обычно для этого пользуюсь SnagIt или WinSnap. Есть и более продвинутые программы, например, Kleptomania.Commercial.v2.6
в виндовс 7 есть в стандартных программах ножницы
Лишь Я Я Твой
Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.

Кнопки ALT+PRINT SCREEN или просто PRINT SCREEN
Программы Corel Capture, В Vista Snipping Tool
в висте и виндовс 7 стандартная программа ножницы
Болат Кожаев