Программное обеспечение

Что же выбрать? Старый, проверенный WIN XP или сырой и непонятный WIN 7?

Обоснуйте пожалуйста.
Тимур Ыбыкеев
98, Me, 2000,XP, Vista, 7 - каждая из этих систем является логическим продолжением предыдущей. Это всё равно что развитие: телега-паровой двигатель-бензиный двигатель. Вопрос лишь в наличии "топлива"(программ и драйверов) для каждой из этих систем. В любом случаи могу сказать 100% что когда нибудь ХР станет таким же древним как сегодня DOS. Что выбрать? Если Вас устраевает Ваша сегодняшняя система, зачем что то менять? 7 - очень хорошая система, но на мой взгляд она ещё сыровата. Проблема не сколько в ней, сколько в крайнем малом количестве ПО идущее под неё. Зачем устанавливать новую ОС, если все мои программы идут в старой? - этот вопрос мучает многих, но напомню, что 7 - это очередной шаг в развитии систем и хотим мы этого или нет рано или поздно мы будем вынуждены перейти на новую систему, дабы не отставать от прогресса. Лично у меня сейчас стоит и 7 и ХР - это лучший вариант для тех, кто не определился (как я) :).
Сабир Аманов
Лучший ответ
Я пока пользуюсь ХР, а обоснование Вы указали сами. Подожду полгода, а там видно будет.
Windows 7 - в принципе это доведенная до ума Vista. Если речь идет о лицензионной системе, то срок поддержки XP в 2114 году закончится.
сырой и непонятный вин 7? ты вообще о чём? уже полгода использую, перезагружал всего пару раз - антивирь обновлялся и ультимативно требовал перезагрузки, сцуко. а все остально время вообще комп не вырубал - играл, работал, проги туда-сюда мегаинтенсивно. БСОДа вообще не видел и забыл что это такое. это сырой и непонятный? а после интерфейса семёрки от ХРюши вообще воротит - убогий и устаревший. еще надо аргументы?
Тимур Ыбыкеев Да я согласен конечно. Но сегодня он у меня начал дурить. Акронис не хочет восстанавливать систему и так далее. Вот я и подумал, может на ХР вернуться? Там не было проблем. Интерфейс конечно супер. Шесть (у меня) гигов оперативки держит....Видимо я его (WIN 7) просто пока не очень хорошо знаю.
Выбирай Виндовс 98
Alexey Kirillov
Тимур Ыбыкеев Пожалуй так и сделаю. И мышь с шариком и монитор с трубкой. Самое оно, чтобы вернуться в прошлый век.
Лучше сорок раз старуху,
Чем ни разу молодуху:))
Юрй Воронкевич
На работе стоит ХР, дома 7... пользуюсь и не парюсь. И то и другое работает без проблем... Железо разное...
Олег~ Зыб@рев
ХР вобщем-то уже максимально функционален.
Нет никакого смысла ставить обновленные версии от микрософта.
Сам Микрософт тоже это понимает, поэтому и проводит рекламные кампании и еще в ноутбуки предустанавливает новые видовсы.
И, как результат, все больше людей покупают совершенно ненужные продкты - Висту, 7-ку, которые в свою очередь заставляют модернизировать компьютер для более комфортной работы.
Ставить 64-разрядную систему меет смысл только если у вас больше 3,5 гигов оперативки. Но и на это есть 64-разрядный ХР.
Win 7, обсолютно нормально работает ресурсов требует меньше Висты. В ядре есть весомые отличия от висты не зря они часть кода линуха покупали. Вбщем нормальная система.
предпочитаю ХР он как то легче дается и привык уже к нему пробовал висту красиво, но функциональность ужас, с 7 то же самое