я помню, что XP она работала.
попробуй на запускаемом файле: свойства, совместимость, может там поставить Win-98
Программное обеспечение
Я скачал старую программу Electronic Workbench 5.12. На Win 7 она работает, а на XP не запускается. Как запустить на XP?
Все прекрасно работает!
....и библиотеки ставятся!
Душанбе Салимов
Есть проблема. На 10 и 11 нормально запускается workbench 5.12 ,а на 7 при создании цепи когда перетаскиваешь просвет окон ,рабочего стола идет. Нажимаешь на пустое поле в программе все нормально. Что поможет решить проблему эту?
может на оборот?
Дмитрий Ерохин
Нет, на XP не работает, а на Windows 7 работает
Если кого-то в 2020 еще волнует ответ на этот вопрос, то есть пособие по решению:
Если на Windows 10 процесс EWB.exe зависает в оперативке, то:
1) Находим этот процесс через диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc)
2) Клацаем по нему правой кнопкой, потом на "Подробно"
3) Нас переносит во вкладку "Подробности" и выделяет наш процесс EWB.exe. Здесь также нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем "Анализ цепочки ожидания".
В этом окне вы найдете те программы, которые и препятствуют нормальному запуску EWB. Чтобы EWB заработал нужно, к сожалению, эти программы закрыть, причем у каждого они будут разные. У меня это сначала был драйвер для мыши (программа iCue) и мгновенный повтор от Nvidia (нужно просто приостановить запись). Также хочу отметить, что программ, мешающих запуску бывает несколько, поэтому если после закрытия первой мешающей программы EWB не запустился, закройте и снова откройте вкладку "Анализ цепочки ожидания" - список обновится и вам будет показана другая мешающая программа.

Сергей Самсонов
Огромное СПАСИБО!!! Помогло!
Александр Кундиков
ПОМОГЛО!!!!
Владимир Сотников
Спасибо"
Janis Izkalns
Никогда бы не подумал, что так найду ответ на свой вопрос, спасибо!
Александр Иванов
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
Раньше я отключал соответствующую службу nvidia в msconfig, причём пришёл я к этому выводу перебором???? Но из-за этого GeForce Experience перестал запускаться
А тут, оказывается, можно сразу отследить виновника))
Самурай (_)+{*_*}
Спасибо!
Rimantas Vitkauskas
От души тебе, человек!! Сам я не глупый, но вообще никак догадаться не мог. Ты спас меня от незачёта, который был бы завтра (22.06.2021), обожаю тебя
Роман Курочкин
Спасибо большое!!!
Seyhun Comerdov
Спасибо
Сергей Вахмистров
Святой ты человек!
Никита Шерстюк
Дружище ты топ!!!!