Программное обеспечение

проверила на вирусы доктором вебом-троян объявился, стоял касперский. Чему верить?

А у меня аваст стоит-пропустил рекламную нудоту-fieriads и уничтожил ее все тот-же доктор веб. А вообще про mcafe читал сравнительные тесты-он победил.
Жасурбек Усмонов
Лучший ответ
Все правильно. Просто этот вирус был отправлен в "карантин", т. е. специальную папку. При удалении касперского эта папка не удаляется автоматически. Там он и нашелся.
никому не верь
Олег Потапов
только NOD32 за последние 7 лет выиграл ВСЕ мировые тесты антивирусов
Женя Чаадаев
ни одна защита не даёт полной гарантии...
Троян есть, сделай ему "Смерть".
Верить можно всем, но особенности у каждого антивиря свои. Кто-то находит то, что не находят другие, но зато может пропустить то что найдет большинство других. Оптимально было бы использовать несколько антивирусов, НО антивирусы существа единоличные и не уживаются на одном компьютере.
Как выход - поставить хорошего резидента на постоянной основе (каспер последних версий на приличной машинке) , но время от времени проверять каким-нибудь сканером портэйбл версии (Я использую Др. Веб портейбл) . Ну, и конечно инструмент AVZ :)
верь вебу.
Павел Шевелёв
Всё это мура, главное биение сердца :)
Снеси всех и поставь AvastAntivir
если ты каспера поставила после появления трояна то нормальная реакция, он его и не увидит-это свойство каспера... а веб чистит любые какие не были бы. если будеш ставить то ставь NOD32 хоть у самого и аваст но нод рулит
я верю Касперскому...