Программное обеспечение

какой антивирус лутше аваст или NOD32?

ато у меня был аваст я поставил NOD32 теперь сомневаюсь может не надо было?
NOD по любому. Через некоторое время заметишь.
Vasiliy Tyan
Лучший ответ
Сколько людей, столько и мнений.. .
Я от НОДа отказался через 2 недели.
Вообще никаких вирусов не ловит. После него поставил Аваст, а потом еще и Вебом (CureIt) просканировал - 127(!!!) вирусов.

Часто НОД блокирует сайты, на которые ты заходишь, но тебя об этом не предупреждает. А ты как дятел пытаешься оттуда что-то скачать и не понимаешь, почему не скачивается.. .

Сканер дисков у него тоже дебильный. Вход с четырех позиций - пока разберешься с ними, можно таких "дров наломать":
- Запустил через один пункт: он нашел 2 вируса, а удалить или поставить на карантин не предлагает - пришлось ручками удалять.
- Запустил через другой пункт: он нашел еще 3 вируса и САМ их удалил, не спрашивая меня (а я знаю, что там вирусов небыло!! ! и программа эта мне нужна... )

С обновлениями какая-то заморочка.
Хрень одним словом (на мой взгляд) . ЗАТО СИСТЕМУ НЕ ГРУЗИТ!! ! -на это все и покупаются. Легче создать просто пустую иконку NOD32 на Рабочем Столе, и считать что у тебя есть антивирусник - пользы столько же, а вреда меньше.. .

Сам я перепробовал много антивирусников, но остановился на Avast.
Иногда и он вирусы пропускает, НО!! ! Запустить их не дает.
Раз в 2-3 недели для профилактики запускаю сканер Dr.Web. ОЧЕНЬ редко он находит вирусы после Аваста. И то только в файлах, которые я еще не смотрел...
Стас Ча
не сумлевайся нод лучче
Ален Волкер
нод в реале сайты с вирусами не блокирует. а аваст блокирует и их закрывает.
Willy Wonka.
Тут на вкус и.. .
Каждый антивирус использует свой алгоритм распознавания вирусов.
НОД32 вер. 4 просыпался чаще. Аваст редко дает о себе знать.
Но может быть я редко шастаю по инфицированным сайтам? ! )))

Но про Вебер могу сказать определенно: резидентный модуль программы спит крепким сном. На работе специально гоняю
"одноразовым" Касперским http://avptool.virusinfo.info/ru/
грузинский АВАС. . лучше всех!!!
лучше др веб или панда
Edgar B.
аваст прикольный, если на висту ставить, а нод32 идёт только на xp, а у тебя что?
Прямые Руки и Голова
Аят Жанекеев
Поставила Касперского после НОД32 и куча вирусов!
Гор Малець
nod 32 ставьте
Оба фигня Dr.Web рулит
Vasiliy Tyan Насчет Доктора не скажи! Нод оперативнее реагирует хотя бы,да и не глючит порой,как Доктор.
у меня стоит nod32. Нежалуюсь
..
..egor.. .
каспер туфта, аваст - пропускает почти всё , нод 32 не пробовапа, но dr.web - классный !
NOD32 лучше он у мя стоит XD
конечно nod32
Касперсски лудше если его обновлять.
И если использовать нормальный ключ без кряков без Солюшон то тогда Каспер будет лудшим если использовать Касперски Солюшон или другой кряк для ключа то он худши (то есть он не будет ноходить многих вирусов и рано или поздно ключ заблакируется)

Аваст не пробывал но ставил другу а потом пришлось его комп форматировать. Аваст не видет такие вирусы как Funlove, PassHACK, Windowssleeperю

НОД 32 редко оповещения выводит, и с первого раза вирусы не удоляется приходиться нажимать очистить 3-4 раза.

Если вам важна скорость работы Компьютера то выбирайте Аваст он даже не трогает системку и не ищет самостоятельно вирусы.

А если нужна Скорость работы, мощьность Антивируса то выбирайте Касперский. Однна проблема если у вас нет постоянного подключения к интернету или обновления то вашему компьютеру конец.
касперский
Vasiliy Tyan Касперский,даже в последнем обновлении-не то,по сравнению с НОД. И Доктор Веб тоже. Подробности долго писать,посмотри в интернете,через Гугл хотя бы. Вот эти 2 не советую,если инетом часто пользуешься. Если так-почту проверить или в одноклассниках или в контакте посидеть-тогда пожалста!