Shadow Defender
Касперский только в паре с АнтиМальваре способен хотя бы немного защитить, остальные можно не ставить. Да антивирус нужно использовать только для проверки скачанного из инета, а защитит комп могут только программы, которые переключают комп при работе в инете на Общий доступ, при котором ни один вирус на комп не сможет прописаться и система как бы Замораживается и после перегрузки от вирусов не остается и следа. Получается наподобие общенародный ОС типа Российской Росы или Люникс, Убунти, Кубунти и прочих. Таких программ несколько выбирайте что вам понравиться. И даже случайное удаление папок ОС уже не страшно после перегрузки все будет на месте.
Программное обеспечение
какой антивирус лучше аваст или доктор веб когда был доктор игры не висли сейчас аваст игры то лагают то нет
Ну, у меня на ноуте стоит Аваст, вообще никак на производительность в играх не влияет... думаю, тут дело не в антивирусе, иначе эта проблема появилась бы у всех.
Виктор Кокин
нет играю я в человек паук 3 и он у меня виснит а когда был доктор веб она не висла
dr.web однозначно лучше. если нужно бесплатно, у касперского можно постоянно использовать пробник. а аваст говно.
все дрянь, а вот супер: Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит!
и тот и тот шляпа если нужна бесплатная защита поставь AVG
Пока играешь можно его отключить, в диспетчер задач (через ctrl+alt+delete) там заходишь в процессы и ищешь игры лагают потому что очень сильно оперативку жрет, а если есть возможность то докупи оперативку, думаю 8-ми гигов в полне хватит.