Из личного опыта:
Если комп заражён - то Доктор Веб ЛЕЧИТ (восстанавливает поражённые файлы) , а аваст - КАЛЕЧИТ (удаляет даже файлы системные типа svchost.exe), после аваста приходилось восстанавливать или переустанавливать систему, чтобы работать.
Но если не пускать заразу - то аваст проще, его 1 раз поставил безплатно - и работай.
Мой вариант - пробные версии Касперского с переактивацией ежемесячно :) - и ЛЕЧИТ, и ЗАЩИЩАЕТ, и БЕЗОПЛАТНО.
Программное обеспечение
чем отличается антивирус аваст от доктора веба?
Вадим Михайлов
аваст жопа?
Тем, что Аваст бесплатный.
h***ttp://blog.fc-service.ru/virusy/test-antivirus-2012.htm
DrWeb гораздо мощнее.
Сергей Янча
Враньё
Тебе исходники обеих предоставить, а дальше сам отличия искать будешь?
Вадим Михайлов
даваи
Димаю, что и так и этак. Др-Веб конечно поинтеллектуальнее. там и по защите лучше всё-таки. Аваст неприходтлив в том смылле, что стоит себе и стоит, и гораздо реже срабатывает. Думаю, что кому не лень лишний раз пару кнопок нажать, чтобы снять защиту при скачках, то предпочтут доктор веб
Что значит "чем отличается"? Чем отличается кровать от табуретки? Другой предмет.
Вадим Михайлов
так табуретка сидеть. кровать спать. но антивирусы то ето антивирусы
drWeb- это антивирус, а аваст, если бесплатный тем более, то он сам по себе вирус, только уже заряженный чем то, от того и бесплатный. А стоит он просто так, для успокоения души!
Сергей Янча
В рейтинге антивирусов Аваст круче Доктора.
Аваст, вроде лучше
читай в описании антивирусов нам тоже врут зря ты спрашиваешь мы тож это вранье только и можем знать
Вадим Михайлов
врут
Тем, что доктор веб это антивирус. Это примерно как в чем разница между копейкой Жигули Фордом фокусом
Сергей Янча
Брехня.
В рейтинге антивирусов Аваст выше, чем Доктор Веб и Касперский.
Андрей Николаевич
Рейтинг популярности простых юзеров или профессионалов?