Программное обеспечение
Вы согласны со мной, что антивирус Аваст дерьмо?
Помню сколько раз я его ставил, и столько же раз его и удалял. То поставлю раз заразит комп, 2 поставлю поругается удалит, подом из-за него винда летит. И вот уже как год стоит Microsoft Security Essentials и винда как огурчик! Работает идеально. Друг дал флешку, а у него на компе стоит аваст, скинул игрушку, я проверяю флешку своим антивирусом, он у меня выявляет сразу 3 вирусняка. А аваст тупо молчал. Постоянно какието проблемы с этим авастом, такое впечатление что это не антивирус, а тупо баннер! Вы согласны со мной?
С каких это пор эта недоделая фигня, написаная голодными студентами гуманитариями стала антивирусником?
Алексей Хусаинов
какая фигня? аваст?
Алексей Хусаинов
Классно подчеркнул! Надо было и не писать что аваст это антивирус) Это баннер - игрушка! Пародия на антивирус)
Возможно если бы у вас была бы другая фамилия, я бы вам поверила :)
100% защиты при помощи антивируса невозможно получить, еще есть так называемые ложные срабатывания. А вообще периодически проводятся сравнительные тесты антивирусов. Я ни в коем случае не агитирую за аваст, - нравится эсеншинал - пользуйтесь, но и аваст не такое уж УГ.
Я юзаю линь. И так забавно наблюдать, когда троян со странички пытается установить себя в систему)))))))))))))))))))) 0
Алексей Хусаинов
Тебе везёт) А я на линукс не могу. В игрушки играю и виндовые проги использую. С линем у меня наверное, будет много проблем. Сам юзаю Windows 7 Max и очень доволен. Да и мне самому очень забавно, когда троянчик хочет заразить систему) МСЕ убивает всё опасное и даже нежелательное, что хочет прикоснутся к моей Windows 7)
Он защищает токо когда в инете сидишь а насчет флешек и дисков он не для этого особо был создан.
Алексей Хусаинов
Прочитайте ответ Жени Янормчела! Действительно, с каких это пор, аваст стал антивирусником?
Все г@вно кроме Касперского. Имхо
Алексей Хусаинов
Согласен! Касперский - это Сила! И вот я опять его поставил. Просто памяти не хватало, добавил, теперь всё супер!
Канэчно!
не согласен, больше двух лет юзаю. в поддержку аваста комодо фаервол поставил и вообще ни каких хлопот
Алексей Хусаинов
Вирусы могут быть и не видны в системе. Поставьте Microsoft Security Essentials и прогоните им комп полной проверкой! Много вирусов найдете. Я когда этому другу поставил на комп мсе, так он сразу же у него обнаружил 15 вирусов после аваста! И это сам! А прикинь если бы я полностью комп проверил? И про аваст я так плохо говорю не потому, что я так хочу, а потому, что я им уже пользовался, и у меня уже есть опыт, и тестировал его на виртуалке, все тесты проваливал, тупо зависал на сканировании и всё! А мсе отличный антивирусник.
Удалил "Аваст" и все всплывающие окна закрываются всё равно. Вот уже два месяца не могу зайти на некоторые сайты с помощью соцсетей. Только переустановки ОС и поможет.
Абсолютного антивируса не существует. У меня Аваст находил и после каспера ИС, и после Нортона, и после Нода, АВГ, Панды и др. - при прямом поиске и уровне эвристики - "норм" и "миним. ", не говоря уже о "сканировании ДО загрузки ОС". Всё решают базы. Лично я всегда держу Аваст как минимум в дополнение к основному антивирусу - устанавливая "в режиме совместимости" (Аваст 7.0) или в полной версии - на другом разделе.