Программное обеспечение
Антивирус Аваст
Хороший ли это антивирус?(про замечательные ач-ва других антивирусов прошк не писать). Находил ли он все вирусы? При заражение вирусом ,он показывает это(как в NOD32) или надо делать полное сканирование?
Нормиальный антивирус есть функция сканирования при загрузке что не умеют пока другие, в этом режиме сканирует очень быстро что плюсом, абсолютно не подгружает систему. Ловит вирусы при их попытке попасть в компьютер. Но, как и у всех есть свои "НО",
1. Абсолютно не умеет лечить зараженные файлы, а только удаляет поэтому лучше папку windows им не сканировать чтобы он случайно ничего оттуда не удалил и сканировать папку Windows отдельно при помощи бесплатной утилиты Curent от DrWeb.
2. В последнее время разработчики аваста расслабились и нужные обновления приходят поздно, поэтому я дополнительно установил Outpost Firewall Pro 2009.
В общем у меня эта троица и что такое вирусы я абсолютно не знаю, комп летает при любых операциях, в инете сижу на всевозможных грязных сайтах. Сканирую новым курентом каждую неделю ничего не находит. И все это абсолютно БЕСПЛАТНО, без еженедельных поисков нового ключа для касперского как это многие делают!
Сейчас вышла версия аваста 5.0 его пока еще не пробовал так что сказать ничего не могу про его.
Слабый. Очень слабый! Но, если работать без интернета, то пойдет.
А вообще, хотите что-то знать про вирусы и антивирусы, читайте здесь: http://www.kaspersky.ru/threats
"Хороший ли это антивирус? "
Посредственный.. . Но лучше, чем вообще ничего.
Из бесплатных нормальный антивирус, при обнаружении показывает инфу и орёт благим голосом
если у вас лицензионный Windows, то лучше поставьте отличный и бесплатный антивирус - Microsoft Security Essentials- http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru , работает в фоновом режиме, сам обновляется, вирусы находит все :)
Отстойный антивирус
приемлемый антивирус, не самый сильный, когда заходит вирус кричит что обнаружен вирус, и предлагает варианты что надо с ним делать
Хороший антивир. Сама на нём сижу. Мне нравится. При нахождении вируса сообщает. А полное сканирование компа, при любом антивире нужно проводить как минимум раз в неделю, особенно, если в нэте часто сидишь.
версия professional 4.8 стоит, все океЙ ))
2 года на авасте, проблем не было. показывает все в режиме онлайн.. .
систему не грузит.. .
короче нормальная вещь.
лучше ставить платную версию, professional 4.8. Номе не ставьте. Если надо, пишите, ключ скину.
систему не грузит.. .
короче нормальная вещь.
я пользуюсь им и пока доволен. ничего совершенным в этом мире не бывает .а если что-то или какой то заражён он сигнализирует!
Антивирус хорош для защиты вирусов из сети
Помните что антивирус защищает ваш компьютер лишь на 1%
Остальные 99% защиты зависят от пользователя
не один антивир не находит все вирусы!