Программное обеспечение
Какое можно использовать ПО для работы со встроенной камерой ноутбука?
Чтобы можно было снимать видео и фотографироваться на камеру и всё это регулировать, т.е. выбрать в настройках разрешение и другие параметры фото и видео съёмки. Ноутбук с предустановленной Windows Wista HP, но среди установленного программного обеспечения нет ПО для работы со встроенной камерой.
Не надо обманывать себя, встроенной Web Cam. много не наворотишь. Она нужна для общения, и нужно искать софт для общения, а не для фоток, и видео. Возможностей встоенной Web Cam, едва хватит, чтобы на худой случай сляпать аватар.
И то не желательно, после первых попыток наверняка не захочешь, чтобы друзья и родственники видели тебя такой. А вот для видеозвонков по Skype подойдёт, недостатки освещения и разрешения камеры можешь скрасить наложением видеоэффектов в ManyCam 2.4.55, хотя с освещением лучше подсуетиться, чтобы не пугать тех же родственников, которые надеюсь, тебе ничего плохого не сделали. Проги бесплатные, и их использование тоже. По Skype звонки бесплатны даже на мобилы, правда если на них тоже установлен Skype, подключён к инету, железо поддерживает и настроен. На стационарные и мобилы без Skype платны за сравнительно небольшие деньги. Настойки звука и разрешения там найдёшь, справится даже начинающий. Не забудь в настойках выборе устройств ManyCam 2.4.55, выбрать твою втроенку, а в Skype – ManyCam. Иначе никаких эффектов не дождёшься.
Skype.
ManyCam 2.4.55.
Skype.
ManyCam 2.4.55.
Ды ну нету- в панель управления- камеры, поверни ноут к людям да щелкай, какчество, конешно не совсем то, что приличным Никоном, ну да и вопрос не об этом был... .
Урезать фотку можно и потом до двух сантиметров, а вот разрешение- это не ПО, это надо линзу из ноута вытащить и в Карл-Цейс-Йену на пару лет шлифовки отвезти, да и то скорей свою всунут)) ) Не шучу.
PS. Приличная оптика несколько крупнее выглядит и стоит не одну тысячу долларов.
P.S.S. Как там у Крылова- "Не дай нам бог, коль пироги начнет точать сапожник, а сапоги пексти сапожник... "
Это из этой оперы. - у ноута соффсем другое назначение...