Программное обеспечение
Какую программу можно использовать для ускорения работы компьютера?
У друга комп 123мб ОЗУ процессор Intel Pentium 3 диск жёсткий 19гб!!!!
ну это довольно древний комп, они на современных системах и программах вообще медленно работают.
Но попробуйте так:
Возможно, одновременно запущено очень много программ и процессов и они со страшной силой грузят процессор и ОЗУ. Для мониторинга используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm
В Диспетчере задач можно отключать все ненужные процессы и смотреть как их закрытие сказывается на загрузке проц-а.
Чтобы не закрыть необходимый для работы системы процесс, смотрите их назначение на
wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/
http://www.oszone.net/2517/
payalnik.com/tech/articles/16
http://www.neonka.ru/faq/sluzhby-windows-vista-zachem-oni-nuzhny-kakie-iz-nikh-mozhno-otklyuchit
После того как выясните какие процессы сильно грузят проц и не нужны для обычной работы (а только по требованию) , уберите их из автозапуска: кнопка Пуск - выполнить - msconfig - ОК
Откроется программа "Настройка системы", на закладке Автозагрузка снять птички на ненужных программах - ОК и перезагрузить комп.
Также сильно замедляет работу компа дефрагментация файлов. При большой дефрагментации файлы разбрасываются по диску большим количеством фрагментов, прочитать которые требуется много времени. Для наведения порядка в этом вопросе используйте бесплатный дефрагментатор -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
или http://genealogic.narod.ru/soft/computer/disk-defrag.htm
А возможно, что элементарно мало оперативной памяти, или проц медленный.
===========================
Еще сильно грузить комп могут вирусы
Загрузите бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/index.php и прогоните комп с их помощью.
Но попробуйте так:
wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/
http://www.oszone.net/2517/
payalnik.com/tech/articles/16
===========================
Еще сильно грузить комп могут вирусы
для такова компа никакой
он наверное только для интернета и годится
скорость харда мала
емкость ---ноль
частота тоже
скорость харда мала
емкость ---ноль
частота тоже
Никакую. Отключи ненужные службы и реестр почисти от дерьма
Можно, конечно, посоветовать поставить линукс.. . Но в данном случае, оптимальной будет программа накопления средств на новый компьютер.
Самое простое:
- сначала очистить реестр и все папки в "Windows u Office". Папки называются "Temp". Их названия еще раз перечислять не буду, их выше назвали огромное количество. Лично мне нравится CCleaner (если понадобится поделюсь)
- затем необходимо сделать дефрагментацию диска (Windows сама разложит все файлы так, как нужно) . Модно также поставить автоматическую утилиту для дефрагментации винчестера (и такая есть, называется O&O)
Но мне кажется если ОЗУ всего 123Мб это маловато! Для скорости 3-й "пенёк" вытянет и 1 гектар ОЗУ!!!!
Сергей Петряков

Попробуй для начала почистить этой прогой CCleaner 2.17.853
нет таких программ и не будет. Их по определению не может быть. Комп работает быстрее тогда, когда он менее занят какимито порграммами или приложениями. Отсюда вывод-никакая порграмма торможение не вылечит так как само наличие программы вызывает торможение.
А если ближе к делу, то могу посоветовать 2 вещи. Первое-зайдите в "Мой компьютер" потом в диск "локальный С" потом в папку "Windows" затем в папку "Temp" и удалите всё,что находится в папке (предварительно закрыв перед этим все другие окна и программы) .
Вторая вещь-жмите "Пуск" (с лева с низу) потом "Выполнить" туда вписывайте слово " msconfig " жмите "Ок".Потом в появившемся окне находите вкладку "Автозапуск",змёте и там снимаете галочки с тех программ, которые не играют важную роль в работы винды. Например- ICQ(QIP),Yahoo Mesendjeк, Skype, Utorrent,BitComet и всё то, что можно запустить вручную.
Тормозит тогда, когда компьютер загружает чтото одновременно и по многу...
Win.Cih.95
для оперативки и процессора: AusLogics Disk Defrag; для винта - сжатие (свойства винта - сжимать место для...)
нужно для начала своим антивирусом проверить комп, затем провести дефрагментацию. ну и хорошо бы реестр почистить. вот минимум! =)=)
Надо установить win 98 или linux какой нить простой, не забивать реестр и винч (который и так не большой) не нужными файлами и иметь 70% свободного места, лагов не будет никогда с таким раскладом
Wise Registry Cleaner 4 ей почисти
Ускорялки ето не без последствий ...лудше найди какой нибудь оптимизатор почисти проги лишние автозапуск и так далее темку попроще на копм