Tune Up...Но она не ускоряет, а оптимизирует систему... Причем очень неплохо!
Чистите почаще от временных файлов. Не засоряйте системный диск (обычно С:) всякими Симпсами и прочей игровой херью...
Программное обеспечение
Какие есть программы для ускорения работы компьютера?
Вышла свежая версия Auslogics.BoostSpeed.v5.0.0.115_beta. Очень хорошо оптимизировала систему!
Speed Up My PC
С помощь этой проги можно разогнать любой даже самый мощьный компьютер!! ! Ещё можно разогнать инет.
Она удаляет все "обрубленные" файлы, всё что очень сильно устарело, останавливает не нужные приложения которое только тормозят работу компа.
Такую ерунду люди пишут.. .
Обычные клинеры, согласен, чистят от мусора и диск и реестр, но эти действия практически не влияют на скорость работы компа.
Еще там кто-то упомянул про СпидАпы, мол, комп потом "летает"...
Эти СпидАпы порой так наускоряют, что половина программ потом не работает, а скорости как не было, так и нет.
Пробовал я все эти примочки, и клинеров кучу, причем враз, как тупила машина, так и тупит. Причем, более старая ОСь (и более загаженная) грузится моментально и работает быстрее, нежели эта, с которой я щас пишу.
Обе оси одинаковые - с одного диска, лицухи.
Так что фигня это полная, не советую увлекаться этим барахлом, а то и вовсе так можно машинку ушатать...
Они называются оптимизаторами. Набери в поиске браузера "оптимизация Windows" и получишь много результатов.
существуют проги для очистки буфера, оперативки и рестора, а это ускоряет работу железяки. одни из них: XPTweaker, Ccleaner
программ нет есть только оперативная память еенадоменять
вот есть отличная программа)
http://www.amssoft.ru/lands/uskoritel/main.php?ap=4514