Программное обеспечение
Не идет установка касперского находит несовместимую программу ALWIL Software Avast 4.0 и предлагает её удалить.
Не идет установка касперского находит несовместимую программу ALWIL Software Avast 4.0 и предлагает её удалить А я не могу никаким способом обнаружить на компе тот Avast ! как быть???
не правильноудалён старый анвир (не доконца) он и не даёт ставить другой анвир.... есть 2 пути.. первый опять поставить аваст и удалить коректно с помощбю проги Revo Uninstaller....второй чистить хвосты
скорее всего запускаються оставшиеся процессы... удалить их можно посредством... Диспечера задач.. .
Или не до конца удалённые dll грузятся - их удаляем посредством.... захода в безопасный режим.. . (F8 при загрузке и выбираем Безопасный режим)
Если же оосталась какаята инфа в реестре, жмём (windows(клавиша флажок (между Ctrl и alt) xD) +R ) и пишем Regedit после чего следуем туда HKEY_CURRENT_USER\Software и ищем ветку со злостным антивирём) удаляем её и вуалая.. . успехов.. .
Два антивируса на одном компе не совместимы. Так что уж выбирайте один или второй. Возможно в ыне корректно удалили когда то стоявший у вас аваст, тогда теперь придётся вручную искать оставшиеся его файлы и вычищать. Или поставте опять аваст, против своих фалов ругаться не будет.
Чистка системы после некорректного удаления антивирусов
Утилиты для корректного удаления и чистки остатков от: ALWIL Software Avast 4.0 aswclear.zipссылка на утилиту с сайта производителя
Как удалить Ваш антивирус используя aswClear.exe:
1. Загрузите aswClear.exe на Рабочий стол
2. Загрузите Windows в Safe Mode (Безопасном режиме)
3. Запустите утилиту для удаления
4. Если Вы установливали avast! в папку не по умолчанию, выберите её.
5. Нажмите REMOVE
6. Перезагрузите компьютер.
3. Запустите утилиту для удаления
5. Нажмите REMOVE
6. Перезагрузите компьютер.
иконку ищи справа внизу. правой мышью нажми отключить, потом удаляй.
так удали аваст, два антивируса конфликтуют друг с другом
Из двух антивирусов на одном компе - победит касперский) ) Он повесит систему и убьет аваст))) )
Ставь из безопасного режима)) )
Конечно удали аваст с начало, деинсталируй его
Если не выходит деинсталяция - переустанови аваст и опять, корректно, деинсталируй его. Потом ставь каспера)
Ставь из безопасного режима)) )
Возможно. папку удалили. в реестре поискать нужно avast.
Или ставьте сверху новый avast - он меньше грузит систему)
поставить аваст снова потом удалить его перезагрузка потом ставим другой антивирь
так правильно, он поверх других антивирусов не рвботает!
ну дак удали!! 11
так это же антивирус, а два антивируса работать не могут! перед установкой другого антивиря всегда нужно удалять старый!