Программное обеспечение
Как вы оцениваете антивирус доктор Веб? Какие недостатки\достоинства у него выделяете?
Прозьба отвечать серьёзно и полно. Это не ради развлечения.
Держи ссылку на сайт довольно авторитетной австрийской антивирусной лаборатории, которая занимается тестированием антивиров
http://www.av-comparatives.org/comparativesreviews/main-tests/summary-reports
Пролистни ниже, там будут оценки по различным параметрам/тестам. Вверху каждой таблицы написан "продукт года"
Лучшие:
2007 - NOD 32
2008 - AVIRA
2009 - Symantec (Norton) очень популярен в Европе
Лучшие:
2007 - NOD 32
2008 - AVIRA
у меня установлен, устраивает полностью,
хороший антивирь, но KIS лучше
минусы, из карантина файлы восстанавливать приходится в ручную если что. минусы, тормозит при открытии файлов на диски . минусы, долго проверяет ужасно. минусы на vista и 7ке притормаживает ОС. минусы, возникновение синего экрана смерти фиксировал пару раз. после удаления антивируса все ок. но правда тогда 5 версия сырая была. с вирусами справляется отлично ну, это уже плюсы . на фоне не комфортной работы теряет привлекательность.
Сам по себе антивирус неплохой, но вырубается вирусами посильнее, чем программы-информеры на раз два три, а техподдержка у доктора веба из рук вон. Я с ними билась неделю, когда какая-то паскуда мне отрубила перезагрузку в безопасном режиме, убила все контрольные точки посстановления и прочие пути отступления, напихала себя в скрытые папки, самостоятельно обновлялась, а в качестве "презента" выкидывала порнобаннер :) Техподдержка даже после того, как я им отправила сам источник "заразы", ответила, что "тут виросов нет". А свежекупленный Каспер аж оборался :))
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html Один, два раза в неделю делаю полное сканирование вот этим: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru на прошлой неделе накачал свежих фильмов а с ними и вирусняка нод даже на принудительном сканировании промолчал а этот нашел 18 зараженных и 12 подозрительных....
Jurij Markov
ESET NOD32 Smart Security 4.0.474.0 отлично справляется с вирусами. тоже на протяжении полугода утилитой Dr.Web CureIt периодически проверяю и все относительно чисто пару раз битые вирусы находил и все. степень погрешности есть у всех антивирусов. за частую после обновления вирусных баз антивирус находит вирусы. по этому нет не чего удивительного в том что в Dr.Web CureIt оказались записи об этих вирусах. я после касперского лечил NOD32 порядка 25 вирусов и 8 подозрительных и Dr.Web CureIt не смог найти этих гадов. 100% защиты нет. хотя Dr.Web CureIt действительно очень эффективная утилита много ей полечил.
Jurij Markov
Но вот сам антивирус Dr.Web не очень хорошо работает много минусов не доработок . вирусы ищет хорошо но много недостатков которые я перечислил в своем ответе. ну,а если представить что на пк два жестких диска по 1трабайту из них 1,5тарабайта занято файлами то сколько времени займет проверка Dr.Web? скорость проверки оставляет желать лучшего.
Средний такой. Неплохо ищет вирусы.
Невсё находит. Есть по лучше!! !
Рулит NOD 32 и AVG 9.0!!!
Невсё находит. Есть по лучше!! !
Рулит NOD 32 и AVG 9.0!!!
не очень хорош
Ну из плюсов, и по моему субъективному мнению, это то, что он умеет "лечить" зараженные файлы. В НОДе этого нет - он тупо удаляет и всё. Интерфейс простой и удобный. Если решаешь какой ставить, то определяйся сам, методом проб и ошибок. Только ты сам для себя определишь, какой для тебя "лучший". И никого не слушай.. . Вопрос опять переростает в полемику "Какой антивирь лучший? "... Когда определишься - покупай лицензионку. Отпадает много лишних телодвижений типа поиска ключей и активации.
нормальный антивирус, у меня такой стоит. Вирусов на компе нету. Да в общем то и не очень важно какой именно антивирус, касперский, доктор или нод 32. Они все три лидируют и нормально работают. У меня каждый из них в своё время стоял и проблем не было, разв что касперский систему грузил и неугомонно хотел качать обновления, даже если инета не было. Ставь, не парься)
хорошо чистит вирусы, особенно тот который майки рекламирует
антивирусом назвать сложно. вирусов не лечит и находит плохо. nod32 рулит!
много вирусов не находит