Программное обеспечение

возможно ли так переустановить ХР чтоб не пришлось заново ставить весь софт?

заглюкала система переустановить то не долго но потом весь софт приходится ставить заново а это пипец как много и долго возможно ли как-то этого избежать? или например "подлечить" систему при помощи CD с XP? что-то вроде восстановления главное чтоб не пришлось заново перестявлять весь софт возможно такое? надеюсь понятно расписал))
Bakbergen Omurzakov
Можно через консоль восстановления Винды (если не разберёшься, то ставь мультизагрузочный и выбирай не установку, а восстановление в месте когда установщик даёт выбрать разделы), но потребуется диск с дистрибутивом с которого ставил или с такой же версией сервис пака. Дрова на оборудование может понадобится установить по новой.
Женя Unmensch
Лучший ответ
вот что-то вроде восстановления, можно программой акронис создать диск и восстановишь в случае её слёта
Сергей Зыков
Раньше надо было думать об этом. Сразу после установки ХР и всего основного софта, надо было создать установочный архив на двд дисках с помощью paragon
Деннис Куликов
смотря какие глюки, а так вообще нет, нельзя
Конечно можно. Ставишь CD, стартуешь комп заново, как потемнеет экран жмёшь Ф8. Выходит надпись "Запуск от CD" нажимаешь Enter. Включается меню. Там и выбираешь функцию. Весь софт сохраняется.
Юрий Радионов
яс пробовал спец прогой для переноса совта-очень сложно и без гарантии
Конечно нет!
это как при сильной аварии стекла без царапен! конечно нельзя!
Из тех кто спецаилизируется на установке РУЧАЮСЬ на 100% если конечно не фанатик попадется
никто не впишется ГИМОР СТРАШЕННЫЙ
софт устанавливай не на локальный диск, а на другой.. . и все дела.. . но в принцепе полюбому всё не сохранишь при переустановки винды, так как реестр чистится
Если включено востановление системы, то иногда помогает возврат к ранним точкам вос-я. Иногда есть возможность выбора - при установке ОС выбрать востановление, а не новую установку.