Программное обеспечение
Как переустановить ХР(домашний) без потери информации на диске d?
Время от времени при работе компа посещает синий экран, кода ошибки нет, дрова на видео карту переустанавливала, делала диагностику ОС аспирином и виндоктором, пишет что нехватает системных файлов. Компу 2,5года (к интернету не подключен) не когда глюков не было, время от времени я его проверяла и чистила, а за последние пол года раз 10 показал синий экран. Хочу переустановить винду сохранив диск d, говорят там очень много нюансов. И еще можно ли при переустановке как нибудь сохранить лицензию. Дайте пожалуйста советы.
У тебя диск С - системный.
При переустановке диск D не затрагивается ни как. Ты главное не перепутай их когда будешь винду ставить
PS если на D стояли проги к. л. которые устанавливались через инсталляцию, то считай что этих прог у тебя нет. Ну а если они запустятся и будут работать - тебе повезло.
PS2 скопируй мои документы на диск D - иначе всё потеряешь. Так же скопируй и с рабочего стола то что нужно.
Для начала в свойствах системного диска выбери Исправление ошибок, и затем надо включить обновления, подключить к инету, ОС обновится до SP3, сам так делал недавно, ХР та же.
Диск Д и так незатронется, переустанавливай смело
как обычно - т. е. форматируете диск С и ставите на него винду
Как я понимаю дисков у вас 2
перенесите если надо все нужное на второй диск
диск в Windows надо будет отформатировать. Далее у вас должен быть спец ключ он состоит из 25 знаков. Он потребуется при установке, чтобы ОС поняла и приняла свою лицензию, после установки я думаю вы разберетесь с активацией и обновлениями.
А винда на каком диске установлена? на д? или на с? и о какой лизенциии речь?
Когда будет ворос при установке на какой диск ставить укажи С или раньше Не устанавливать а РЕМОНТИРОВАТЬ
да все это так и есть но тока перед этим тебе надо систему прогнать не посредственно не своим антивирусом) к примеру
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
выходишь в биос
ставишь установку с диска
диск д не форматируешь
ставишь установку с диска
диск д не форматируешь